SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Вт ноя 21, 2017 4:17 pm

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клон ВНИИТФ ))
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 9:27 pm 

Так, поржать. По ходу как в НИИ, по всей стране.
http://blackjob.msk.ru/t2234.html

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 10:37 pm 

Не знаю, что Вы так "взъелись" на НИИ...

А в частных предприятиях не так??

Тоже с готовы съесть из-за за зарплаты, а за опоздания не расстреляют, а просто выгонят нахрен....

Одним словом
Хорошо там, где хорошо :wink:

PS Ну и тем более Москва.
Там "хорошей" зарплата считается от пятидесяти тыс. "деревянных" и выше.
С двадцатью, там вообще делать нечего....

PSS Зашел на сайт "Салюта" и понял, что и в Москве, как ни странно, не все еще продались, а есть люди с большой буквы, занимающиеся настоящим Делом!

Сосите люди - Леденцы :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 10:44 pm 

Выложите инфу сюда что по ссылке. Не могу зайти.((

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 11:00 pm 

Выдержка с первоисточника smp-salyut.ru:

Максимальная эффективность использования РЛС обеспечивается при их работе с общекорабельными системами обработки информации и целеуказания типа ╚Пойма╩. На базе новейших технологий предприятие разработало гражданскую продукцию для спутниковых навигационных систем ╚Глонасс╩, NAVSTAR и других систем связи.
На рубеже 20-21 веков в сложных экономических условиях на ФГУП ╚ГМЗ ╚Салют╩ были созданы РЛС и комплексы обнаружения нового поколения. Высокий технический уровень этих изделий позволил предприятию заключить ряд выгодных экспортных контрактов.

Ссылка же, данная Хорошим парнем содержит в себе тупой стеб недовольныого "офисного планктона"... (там много буков , страницы на 2, сводится к тому, что начальство тупое, зарплата маленькая, а работы дохрена ))) )

Чтобы услышать подобное не надо лезть в интернет, достаточно зайти в курилку любого (да хотя бы и "частного" :wink:) офиса.

Согласен, что нерационально используют уникальные ресурсы.

Но когда оборонных "монстров" расформировывают, что там на их месте возникает?
Технопарки???
Черта с два!!! (пример 52-ые)

Сорри, наболело!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 11:21 pm 

КьЮ, тему назвал "Клон ВНИИТФ" не по структуре НИИ, а по отзывам, тому, как описывается ситуация работающими в нем новоиспеченными специалистами. По ходу у всех НИИ работяг одинаковое нытье, т.к. менталилет один. Просто помню по тому, что было в нашем НИО. Все скулят, но никто не валит )))) Уверен, что эти люди и сейчас там работают, продолжают смотреть порнуху до обеда, после обеда фильм, и на стук начальника немного кодить и ныть как не справедлив мир)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 11:39 pm 

Цитата:
У НИИ работяг нытье одно...

А у офисных работяг нытье другое ))))

Но суть та же;)

Нытики обоих сортов не на своих местах, но их почему-то держат...

Воистину, жизнь бывает несправедлива :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 12:54 pm 

КьЮ писал(а):
Цитата:

Но суть та же;)

Ты прав, да не во всем. Те кто устроился "не на свое место" ч/з 3 месяца оказываются на улице. В этом основное отличие коммерческой организации от ФГУПов. В коммерческой организации смотрят на объем маржинальной прибыли, если он не соответствует ожиданиям собственников, то слабое звено вышибают не задумываясь, даже сами коллеги способствуют этому, т.к. конечный результат завязан на всей команде и сказывается на общем благосостоянии участников, дебилов сидящих в и-нете и скулящих о тягстях жизни не будут держать. Во ФГУПах на 90% ватный персонал отсиживает оклады.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 1:23 pm 

Хороший парень писал(а):
КьЮ писал(а):
Цитата:

Но суть та же;)

Ты прав, да не во всем. Те кто устроился "не на свое место" ч/з 3 месяца оказываются на улице. В этом основное отличие коммерческой организации от ФГУПов. В коммерческой организации смотрят на объем маржинальной прибыли, если он не соответствует ожиданиям собственников, то слабое звено вышибают не задумываясь, даже сами коллеги способствуют этому, т.к. конечный результат завязан на всей команде и сказывается на общем благосостоянии участников, дебилов сидящих в и-нете и скулящих о тягстях жизни не будут держать. Во ФГУПах на 90% ватный персонал отсиживает оклады.

а вот если например основной потребитель продукции попросил взять на работу знакомого балбеса, то этот балбес слабое звено ? что тут превалирует - дополнительные гарантии прибыли или возможная деградация коллектива ?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 11:04 pm 

2Biz:
(про коммерческие предприятия)
весь "прикол" в том на мо взгляд, что "маржинальная прибыль", приносимая одним работником, лишь в малой степени определяется талантом и инженерными качествами этого работника.
Она определяется выработкой предприятия и количеством работников)))
Инженер потратил скажем несколько месяцев на "доводку" продукта, далее его роль уже "не важна" продукт, изготавливается, продается и приносит прибыль...
(а потому "бездельника " безжалостно увольняют...)
А "балбес" - гарантия сбыта и отсутствия "придирок"...
Свинская конечно логика, согласен! В конечном счете это действительно приводит к деградации предприятия, в том смысле что там остаются одни дебилы, жадные до денег...

В основном прибыль завязана на привлечении клиентов, которые охотнее поведутся на "лапшу", чем на проект в который надо вкладывать и вкладывать...
Кроме того, от прибыли непосредственно зависит оплата всей команды и никто в ней не считает себя бездельником, хоть вся их работа состоит в
"убалтывании" богатеньких клиентов!
Рядовой работник может там расчитывать на вкалывание по 12 часов в сутки на черновой работе по принципу "пока других не нашли", но не все так желают жить...
Так что "коллеги" стараются в основном вышибать тех, кто может отнять у них ИХ кусок;)

PS: Нормальная модель - честная. Если предпритию нужен "временный" контракт с IT-работником (например на разработку и запуска в серию какого-либо устройства (не слишком сложного, но пользующегося спросом не хуже чем горячие пирожки) ), его надо щедро оплатить соответственно оформить, а работника в случае успеха порекомендовать другим "нуждающимся" :wink:

Либо другая модель: команда комплектуется по принципу "n-рукастых m-головастых, k-языкастых", все эти люди создают нечто сверхликвидное - например опытнае образцы, которые можно передать в серию, а потом честно "кушают с чаем" заслуженный "пирог", получают новые заказы и сопровождают старые :)

А вообще, конечно, умных и творческих людей почемуто часто недолюбливают...

PSS:
Что же касается "нытиков", ну по факту они пополизы.
Во ФГУПе они будут убеждать начальство, что занимаются важным делом (примнут при этом честных работяг, приврут с три короба), в частных предприятиях - что приносят прибыль, заботятся о процветании компании (примерно теми же методами).
При этом будут считать себя "обиженными" и делать ни..чего не будут...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 11:06 am 

эх, ответ один понравился... с вашего позволения цитата:
[Ефим, беги оттуда!! Работать со старыми пердунами-маразматиками, себя насиловать. В предприятии, где нет свежей крови и свежих (молодых ) мозгов и рук, делать нечего. Это всегда загнивающее дело, где старые не работают и продвигают дело, а держаться за кресло, дотянуть бы до пенсии. Сам понимаешь, что в серьезной коммерческой структуре, такого быть не может! Там где деньги и бизнес, там молодые и перспективные! Беги и попытайся избежать такого убогого финала в карьере для себя. Работа с пенсионерами оставляет отпечаток на нормальных, молодых, деятельных ребятах! Это дебилизирует! Сочувствую, и желаю побыстрее покинуть эту богодельню. Не бойся перемен. Не жди, что их выгонят, их оттуда ногами вперед, только, даже не надейся и не трать время, не дождешся! А ты моложе, и у тебя есть перспективы, проще самому все поменять и дать себе шанс реализоваться среди равных. Пусть тухнут без тебя! Удачи, и перспективы тебе хорошей!]

ой ну вот еще:
[Салют в этом отношении - Тихий ужас.... Мало-того что ПОЛИТИКА "Дома Престарелых", там ТАКИХ СЧИТАЮТ ПРЕДАТЕЛЯМИ ОБЩЕГО ДЕЛА. Неофициально.
Нормально??? Я считаю - нет.]

хороший знакомый уволился с завода своего ( там на хорошем счету был) , приехал в снз во вниитф, поработал почти год и уехал обратно, взяли на то же место безо всяких вопросов, потому как человек адекватный

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 1:04 pm 

2MAXX.
Я не совсем понял, каких "таких" считают предателями общего дела...

Ну да ладно:
В моем представлении есть два подхода к делу: чисто коммерческий и творческий.
В первом случае "предателями" по видимому считают тех, кто "необоснованно" (с точки зрения сроков окупаемости) просит деньги у фирмы на научные разработки,
а также занимаются разного рода благотворительностью.

Во втором случае - предатели это те, кто слабо представляя себе закон Ома, аппарат математического анализа и прочие "элементарные" вещи
пытаются выставить себя значащей фигурой и получить поддержку, гранты, возможность ездить на конференции, научные звания в конце концов, при этом абсолютно не считаясь с другими, да и с интересами дела!!!

Первый я считаю АБСОЛЮТНО НЕНОРМАЛЬНЫМ, сам же вижу мир по второму варианту...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 2:02 pm 

во ВНИИТФ предателями считают тех, кто уволился (поправьте, если вру)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 3:56 pm 

Да нет, не врёте к сожалению...

Это тупость же - человек мог перейти на другое аналогичное место работы по приглашению, перевестись по семейным обстоятельствам, уволиться по состоянию здоровья, в конце концов могло быть просто, что его "ушли".

В любом из перечисленных случаев это не означает, что он именно предал интересы дела.

Кстати, специфика ВНИИТФ такова, что создавать что-то "общественно-полезное" на его (де-юре) мощностях в силу ряда причин практически невозможно в настоящее время. (в силу "аппетитов" и неповоротливости определенного круга его работников...)
Поэтому от него стали было отпочковываться дочерние предприятия, вообще на базе неиспользуемых мощностей (наверняка такие есть) ВНИИТФ можно создать своеобразный технопарк, где совершенно в открытую "толкать" разработанные В.. технологии для использования в народном хозяйстве. (А таких технологий не мало), зарабатывать деньги, развивать науку.

Вот те кто это стопорит те - предатели настоящие, перечеркивающие многолетний труд людей которые раньше тут работали и всегда верили, что наступит время, когда их разработки начнут использовать в мирных целях и которые это старались делать (ex. НИИК, там много "мирных" разработок, об этом совершенно свободно можно прочесть в окне)) )!

Если одному никакому работнику спокойно "{удалено}", а другого хорошего работника и человека все норовят "подставить"?
Тот пишет "по собственному"
Кто предатели в такой абстрактной ситуации?

Я считаю, что это те, кто, его "подставил", и те, кто спокойно "{удалено}", видя как "едят" их коллегу.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 10:27 am 

Кью [Я не совсем понял, каких "таких" считают предателями общего дела...]

да всех таких считают предателями общего дела. уволился человек - предатель - обратно не возьмем! ибо нефиг! о_О
вот и весь расклад. да кого там волнуют твои обстоятельства?! =)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 11:54 am 

Да понятно, я уже выразил точку зрения по этому поводу.

Определенному кругу лиц выгоднее поддерживать "{удалено}"
"исскусственную стагнацию" - сам от себя не ожидал, что загну так высокоумно))) .
Причем не только во ВНИИТФ и не только в государственных структурах.
Такие много не просят , "прогнутся" когда их захотят "
{удалено}
"
(правда не знаю почему, слово было литературное. - прим. КьЮ)
, уйдут спокойно когда их попросят...

А со стороны это все будет выглядеть как стабильно развивающееся и интересное во всех отношениях предприятие...
Почему?
Правильно: по заверению отдела маркетинга (или как он там называется)
предприятия)))

Уважаемый, КьЮ, просьба выражать свои мысли более уважительно.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]