SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 8:05 am

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 7:12 pm 

slv писал(а):
свч писал(а):
а меня вот раздражает :twisted: , когда продавец подходит и навящево так спрашивает: "что вас интересует... :x ?".

или бывает совершенно наоборот - когда персонал четко демонстрирует полную индифферентность к посетителю. очень показательно это происходит в отделе книжный мир в универмаге. там можно хоть 15 минут мозолить глаза их "консультантам", работающим скорее самодвижущимися заменителями системы теленаблюдения. и никакой реакции, попытки "установить контакт"- они просто молча "простреливают" тебя пристальными взглядами. как то невыдержав, решил спросить, есть ли в продаже призведения одного писателя (назвал токо фамилию писателя, больше не помнил). человек с той сторы прилавка хмуро оторвался от ноутбука и заявил что по фамили ничего найти нельзя, а нужно еще точное название произведений этого писателя. иными словами- обломись, покупатель.

это конечно не хамство, но как минимум непрофессионализм и невежливость.

+1. Тоже однажды искали нужную книжку (сборник задач) вместе с продавцом. У меня получилось быстрее :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2008 1:06 am 

Я им заказывал книгу...Привезли быстрее чем поступила в продажу в городе,и дешевле.Так что не надо ....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2008 3:47 pm 

to Belka

в данной ветке в основном высказываются частные мнения, и как следствие, нет особой надобности в советах, излишних обобщениях и ограничениях по поводу высказываемых мнений о тех или иных предприятиях торговли и оказания услуги города.

если вы не считаете значимым для себя мнение других людей, постарайтесь хотя бы это не афишировать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 3:35 pm 

RE:прагматик
Если у тебя есть деньги, то совесть и терпение не обязательны.
Вы это хотели сказат

2прагматик: наоборот!
совесть и терпение должен проявлять продавец, потомучто он выполняет РАБОТУ, связанную со снабжением людей необходимым.
А если ты что-то в магазине спрашиваешь, а тебя посылают, причем тут ТВОя совесть, ТВОЕ терпение?

P.S неприятно и то, что в магазине могут не только просто послать на """ (вежливо, есс-но), но и например отправить на долгий гарантийный ремонт того же сотового, когда дело всего лишь в батарейке (и компетентный продавец само собой об этом доГАДывается...)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 9:16 pm 
Модератор ветки "РиО", форума "Снежинск"

Тема разделена и очищена. Здесь обсуждаем общие вопросы, касаемые сферы обслуживания. Конкретные примеры и описания - в отдельные темы. Иначе опять получим "Черный список Снежинска -3 "

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 6:06 pm 

Я полностью согласна с Belka, тоже пришлось побегать по городу и поискать такого автора как Юнг, так в одном книжном мне хотели помочь и начали искать на полках с детской литературой - ВО КАК, а вот в Универмаге сразу предложили пару книг этого автора, я купила конечно одну (ознакомиться), но после этого случая я даже и не трачу зря время с хождением по городу, а иду ... (реклама).

А вот Вы Axxon, я попробовала даже представить картину, как Вы стоите и ждёте чтоб на Вас обратили внимание, а не обратили, и Вы обиделись, обидели мальчика, тьфу, просто противно, Вы ведь (наверно) мужчина, почему такие комплексы.

И ещё Axxon, если кидаетесь такими умными словами

индифферентность к посетителю. самодвижущимися заменителями системы теленаблюдения.

- старайтесь писать без ошибок, и что такое за слово "токо".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 9:04 pm 
Модератор ветки "Рыбалка и охота"

не стоит переходить на личности...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 7:09 pm 

Извините, Вода, но в моих сообщениях про "индеферрентность" и "токо" не было. И вообще вы о чем? В чем сысл претензии лично ко мне? Можно поконкретнее? Для человека, читающего Юнга, это должно быть легко :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 10:05 am 

Уважаемые!
Расскажите, пожалуйста, какие магазины вам больше нравится посещать, с самообслуживанием (витрины, стеллажи, куча видеокамер, охранники за вашим плечом, продавцы ходят по рядам и пытаются с вами пообщаться на тему "вы что-нибудь в конце-концов будете покупать или нет?!") либо магазины-отделы (прилавок с тетенькой, у которой за спиной все что может кого-либо заинтересовать, друго товар - у другой тетеньки со своей очередью)?
Как я понял - есть любители и того и того...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 12:59 pm 

Dan писал(а):
Уважаемые!
Расскажите, пожалуйста, какие магазины вам больше нравится посещать, с самообслуживанием (витрины, стеллажи, куча видеокамер, охранники за вашим плечом, продавцы ходят по рядам и пытаются с вами пообщаться на тему "вы что-нибудь в конце-концов будете покупать или нет?!") либо магазины-отделы (прилавок с тетенькой, у которой за спиной все что может кого-либо заинтересовать, друго товар - у другой тетеньки со своей очередью)?
Как я понял - есть любители и того и того...

Если речь идёт о продуктах, то как-то приятнее в магазинах самообслуживания. Благо, охранники у нас тихие, а продавцы необщительные. =)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 2:31 pm 

Я люблю магазин самообслуживания "Калина" =)
Охранники без дела не выступают, продавцы тенью ни за кем не ходят. Кассиры в меру вежливые (читай молчаливые). Просроченных продуктов пока (слава богу) не попадалось.
Магазины с прилавками не люблю с их вечным "что-нибудь еще?"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 8:00 am 

Ну да, если все есть в магазине самообслуживания, все грамотно разложено, все легко найти - то ходить по нему одно удовольствие.
Еще есть такая вещь, как электронные терминалы-прайсы (применяются в продвинутых компьютерных магазинах)
Тут наверное решение проблеммы - подошел к терминалу, ввел интересующие наименования - и получил всю информацию о наличии товара в этом магазине и в соседних магазинах того-же профиля.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 10:52 am 

КляXX писал(а):
Еще есть такая вещь, как электронные терминалы-прайсы (применяются в продвинутых компьютерных магазинах)
Тут наверное решение проблеммы - подошел к терминалу, ввел интересующие наименования - и получил всю информацию о наличии товара в этом магазине и в соседних магазинах того-же профиля.
Только в магазинах одного хозяина либо сети одних магазинов (что чаще) - т.е. цены одни и те же, можно посмотреть только наличие. По конкурентам никто информацию не дает.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 4:42 pm 

Dan писал(а):
....По конкурентам никто информацию не дает...

А зря :D
Пусть бы народ видел, что у конкурентов такого крутого магазина совершенно нечего ловить :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 4:23 pm 
Модератор ветки "РиО", форума "Снежинск"

volkodav писал(а):
Тема разделена и очищена. Здесь обсуждаем общие вопросы, касаемые сферы обслуживания. Конкретные примеры и описания - в отдельные темы. Иначе опять получим "Черный список Снежинска -3 "

Напоминаю снова после нового отделения темы

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]