SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Чт ноя 23, 2017 7:03 pm

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 2:27 pm 

Открываю закрытую тему и вот почему.
Во-первых, хочу сказать, что с этим сейчас практически (да вообще)
не сталкиваюсь.
Толи стал меньше по магазинам ходить, толи сам стал другим.
Однако, есть другая разновидность хамства.
Когда приходишь в магазин, что-то спрашиваешь дефицитное, а тебя
эдак вежливо обламывают - НЕТУ !
Толи деньги не нужны, толи действительно прогарно возить то, что люди покупают без рекламы...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 7:20 pm 

А причем тут хамство?
Если нету, то что вам еще должны ответить?
Проститепроститепроститеизвинитенедодумалисьсамидураки?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 9:54 pm 

2Mysh:
Отвечают по-нормальному так:
этого конкретно нет, но есть похожее (часто похожее находится, но надо за язык тинуть)
либо (в крайнем случае): у нас нет, но есть ряд других магазинов нашего профиля, где Вы можете это приобрести (с перечислением)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 9:28 pm 

КляXX писал(а):
2Mysh:
Отвечают по-нормальному так:
этого конкретно нет, но есть похожее (часто похожее находится, но надо за язык тинуть)
либо (в крайнем случае): у нас нет, но есть ряд других магазинов нашего профиля, где Вы можете это приобрести (с перечислением)

Интересный подход к проблеме....Может они понятия не имеют о Вашем "дифицитном" товаре (что это?, свойства и т.п.) и его аналогах. Тут уж Вы должны сами быть заинтересованы, чтоб объяснить продавцам. Люди редко телепатами бывают.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 9:42 pm 

Ля писал(а):
Интересный подход к проблеме....Может они понятия не имеют о Вашем "дифицитном" товаре (что это?, свойства и т.п.) и его аналогах. Тут уж Вы должны сами быть заинтересованы, чтоб объяснить продавцам. Люди редко телепатами бывают.

Ну вот сегодня мне сказали - "об этом надо с хозяйкой разговаривать". Координат хозяйки никаких не дают, кроме как "легче всего ее найти в Меркурии в нашем отделе". Ну понятно, сейчас я должна тащиться в Меркурий, вылавливать там хозяйку, чтобы только выяснить, что эту конкретную вещь они мне привезти не смогут... Да мне проще все-таки в Е-бург позвонить в магазин, который не стесняется номер телефона давать, и с ними все выяснить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 10:37 pm 

RE Ля:

2Ля
А обязаны, вообщето говоря иметь представление о товаре,
соответствующем профилю магазина :)

Я должен быть заинтересован в том чтобы помочь продавцу продать мне товар.
Звучит забавно :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2008 1:57 am 

КляXX писал(а):
Однако, есть другая разновидность хамства.

Ой вей, а ви таки уеврены, что это именно хамство? =)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2008 6:50 am 

КляXX, мне вот как то не хамят. Фамильярность и панибратство присутствует еще у наших продавцов, но их единицы. Мне не хамят, возможно, потому что изначально не хамлю я.

КляXX писал(а):
Толи деньги не нужны, толи действительно прогарно возить то, что люди покупают без рекламы...

Это абсолютно не хамство. Это именно деньги не нужны, точнее прибыль, ибо устраивает текущее положение дел.

notacat писал(а):
Ну вот сегодня мне сказали - "об этом надо с хозяйкой разговаривать". Координат хозяйки никаких не дают, кроме как "легче всего ее найти в Меркурии в нашем отделе". Ну понятно, сейчас я должна тащиться в Меркурий, вылавливать там хозяйку, чтобы только выяснить, что эту конкретную вещь они мне привезти не смогут... Да мне проще все-таки в Е-бург позвонить в магазин, который не стесняется номер телефона давать, и с ними все выяснить.

Позвольте поинтересоваться, а что именно надо было сделать? :) Как легко Вам нахамить то оказывается. Извините заранее если что.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2008 3:21 pm 

Badger писал(а):
notacat писал(а):

Позвольте поинтересоваться, а что именно надо было сделать? :) Как легко Вам нахамить то оказывается. Извините заранее если что.

Конечно это не хамство, просто к теме пришлось.
Мне нужна дорогая игрушка, которых в городе нет. Хозяйка по словам продавщицы может зайти в интернет и выяснить, есть ли эта игрушка на складе, откуда они все возят. По идее, я согласна даже предоплату сделать. Только искать хозяйку, которая "бывает в отделе в Меркурии" мне совсем не интересно. Потому что Меркурий на другом конце города и я там была может всего пару раз в жизни, да даже если бы они в Синаре были, все равно странно было бы свое время тратить таким образом. А телефон хозяйки - тайна великая.
Не знаю, как это назвать - может девочка продавщица очень умная, может покупатели им не интересны... Такой вот бизнес.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2008 7:21 pm 

это называется почасовая оплата :wink:
и видимо без премиальных

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2008 9:54 pm 

Дело не в хамстве, а простом "пофигистком" поведении продавца, или его неквалифицированности. Вообще, если такие случаи имеются, надо обратиться с устной жалобой к начальнику: дескать ваши продавцы совсем правил торговли не знают. Скорее всего, Вы "нарвались" на молодого ,неопытного продавца, может быть даже несовершенолетнего.
К слову: А вы знаете, что существуют определенные правила поведение продовцов, своего рода этикет или "кодекс", который они должны знать или хотя бы прочитать, без этих правил в торговлю не берут. И на будущее, попросите продовца, чтобы он с мобильного своего позвонил начальнику и спросил про ситуацию. И ему хорошо (Вы не видите номер) и Вам, не надо бежать через весь город.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2008 10:03 pm 

ЛьвенОльчик писал(а):
Дело не в хамстве, а простом "пофигистком" поведении продавца, или его неквалифицированности. Вообще, если такие случаи имеются, надо обратиться с устной жалобой к начальнику: дескать ваши продавцы совсем правил торговли не знают. Скорее всего, Вы "нарвались" на молодого ,неопытного продавца, может быть даже несовершенолетнего.
К слову: А вы знаете, что существуют определенные правила поведение продовцов, своего рода этикет или "кодекс", который они должны знать или хотя бы прочитать, без этих правил в торговлю не берут. И на будущее, попросите продовца, чтобы он с мобильного своего позвонил начальнику и спросил про ситуацию. И ему хорошо (Вы не видите номер) и Вам, не надо бежать через весь город.

Это даже комментировать наверное не нужно. Неопытный или опытный продавец - это проблема хозяина магазина. Если его волнует неопытность продавца, то он ему должен на лбу написать, чтобы по все вопросам хозяину звонили. А я в любом случае не побегу через весь город. Почему-то наша сфера обслуживания до сих пор пребывает в уверенности, что люди как бегали в поисках чего-то во времена дефицита, так и будут продолжать.. Да мое время стоит на столько дороже разницы в цене, что я лучше через и-нет с доставкой закажу, чем по нашим магазинам бегать буду или продавцов уговаривать что-то сделать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 9:06 am 

ЛьвенОльчик писал(а):

какой кодекс? какой этикет? вы о чём? :shock: в снежинске :D
В наших магазинах нужно спасибо говорить за то, что тебя вслух далеко и на долго не послали...
Нормального продовца в нашем городе днём с огнём не сыскать!!! это вам любой комерс подтвердит.... вот и берут на работу любых... хоть каких то, лишь бы много не тырили, да на работе вовремя появлялись.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 8:27 pm 

2Badger:
Извините, но рассуждая подобным образом можно дойти и до-того
что никто вообще не будет общаться с покупателем.
А что, прибыль большую можно зашибать в больших городах, торгуя престижным товаром втридорога для такназываемого "среднего класса"...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 10:24 pm 

Цитата:
какой кодекс? какой этикет? вы о чём? :shock: в снежинске :D
В наших магазинах нужно спасибо говорить за то, что тебя вслух далеко и на долго не послали...
Нормального продовца в нашем городе днём с огнём не сыскать!!! это вам любой комерс подтвердит.... вот и берут на работу любых... хоть каких то, лишь бы много не тырили, да на работе вовремя появлялись.

уж поверте мне, не мне ли не знать как ведут себя продавцы и какие требования ставят перед ними работадатели при приеме на работу. Я сама работаю в этой сфере и вижу со стороны кто и как работает. Да, хороших продовцов можно по пальцем пересчитать. Но, согласитесь, нельзя судить о всех и хаять на город, если вам довелось пообщаться с некоторыми нелучшими продовцами..
Если такие люди поподаются, это уже проблема работодателя. Хочу, кстати вам привести пример одного из правил для продовца:нельзя приходить на работу с облезлым маникюром. Однажды и мне пришлось покупать в одном из магазинов товар. Зрелище между прочим не из приятных, когда тебе что-то дают и при этом у продовца облупленные нокти. А он, на продуктах работает. Сразу представляется картинка, как "шелуха" лака поподает на продукты которые я беру. Такие примеры не только у нас в городе. В челябинске, тоже приходилось видеть "некачественных" продавцов.
(я не про лак, а про поведение ;) )
Еще один пример, который просто убил меня. В Челябе, в одном из магазинов стояли статуэтки китаянок и японок, рядом были самураи и на всек крупными буквами было написано "Гейша" даже на самураях :lol: То, что продавцы (не просто магазина, а спец.магазина) не могут отличить по нарядам и прическам японок и китаянок, уже вызывает смущение, но то что всех подгребли под Гейш, это элементарное неуважение к покупателям. Потому, что продовец просто обязан знать о своем товаре, даже в таких мелочах.
Простите за столь дерзкий текст, сама воевала с продавцами и знаю какие они бывают.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]