SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Пт ноя 24, 2017 5:26 pm

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Как Вы, молодое поколение, оцениваете роль В. И. Ленина в истории России?
Положительно 44%  44%  [ 19 ]
Отрицательно 56%  56%  [ 24 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 10:19 pm 

Цитата:
Ну и что?! Вы считаете прогрессивной интеллегенцией ту что выступала за то что землю - помещикам и всю власть - императору?

Да, потому что у всего должен быть собственник, который радеет за то что ему принадлежит. А когда все вокруг это общественное, то и отношение к этому как к чужому

Цитата:
Я не спорю - высылались умные люди и убивали их тоже..Но не надо утверждать это так как будто во всем Ленин виноват и коммунизм. Вспомните декабристов, вот уж цвет общества был, однако всех почти уничтожили.

О, декабристов вспомнили, сколько сколько их там было? Сколько десятков? А сколько казнено? А Вы не слышали что большую их часть сослали в Сибирь, кого на каторгу(условия там кстати были шоколадные по сравнению с советскими лагерями), а кого-то просто на посление?

Цитата:
нет не детские, а просто за 9 класс, автора не помню.Спросите в библиотеке - думаю найдется. А про вашу ссылку..ха. Вы так уверены в правоте авторов? Может они также врут как врали авторы книжек о путь не Ленине, но о Сталине? Сейчас очень выгодно всё сваливать на коммунизм и на СССР, это очень выгодная политика. Ну да ладно.Это совсем уже другая тема.

Год издания учебника? Думаю вы говорите о том что издавался до 90х годов.

Цитата:
ну предположим год за 2000. Сын бы правил если б в живых остался. А Распутин пример слабости императора...гм..а причем здесь 30е года и Ленин?

Не очень понял что Вы хотели сказать.

PS Мне кажется что Вы уверены что Сталин извратил дело Ленина и что Ленин был белый и пушистый.
Почитайте в конце концов что-нибудь кроме учебника за 9й класс.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 11:05 pm 

Deimos писал(а):
мм насчет собственника согласен..Но знаете, когда в собственности помещика находиться огромное количество земли, которая зачастую даже не обрабатывается, а у крестьян её по сути нет, то можно начать возмущаться.
Кстати с 1906 года в ходе Столыпинских реформ было разрешено крестьянам уходить и создавать свои хутора. К 1916г. этим воспользовалась четверть крестьян.
А возмущались те кто как раз не любил работать или не умел. Крестьянин тогда мог при желании выбиться в люди, кулаками таких впоследствии прозвали. Вот те кто своим трудом создавал хозяйство, те как раз и были против революции, за что и поплатились.

Deimos писал(а):
Кроме негодования ваши строки ничего не вызывают. Десятки?! Их было сотни, а может и тысячи - точно не помню. Но знаете эти несколько сотен загубленных жизней было для России огромным шагом назад. Она была практически обезглавлена, ибо вся золотая молодежь, все наиболее умные и талантливые любди которые могли изменить что то в нашей стране были по сути уничтожены..

Да, с десятками погорячился. Не учел тех кто погиб во время восстания. Были сотни убитых. Но Вы бы еще времена Грозного вспомнили, все-таки декабристы были почти за 100 лет до революции.

Deimos писал(а):
ШОКОЛАДНЫЕ?! ВЫ что совсем чтоли?! КОГДА это в Сибири условия были шоколадные?! Условия были ни чем не лучше вот что я вам скажу.

Почитайте Солженицына, поймете о чем я говорю.

Deimos писал(а):
Хорошая шутка. Я смеялся. Да за кого вы держите наше и то правительство которое было в 90хгодах, чтобы оно оставило без изменения такою штуку как учебник истории?!:D

Вот как раз в то время появилось весьма много интересных и правдивых книжек, а правительству тогда было весьма не до цензуры и пропаганды.

Deimos писал(а):
Сорри за непонятность. Просто неудачно задал такой вопрос как: Причем здесь 30 е годы и Ленин?

Что-то я не нашел где я про 30е годы говорил.

Deimos писал(а):
Гы я читал не только учебник за 9й класс(в смысле и другую историческую литературу =)) Просто я посоветовал вам почитать его для начала. Так как базовые знания, которые порой необходимы, он даёт.

Спасибо совет, но сей учебник читал, еще в советском варианте и верил что Ленин живее всех живых.

Deimos писал(а):
Ленина таковым я не считаю, но между тем нельзя все на него валить.И Сталин ничего не извращал, а наоборот развивал его идею мировой революции)

И революционного террора.

PS Ох, отправят из-за нас тему сейчас во флуд :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 10:54 am 

Похоронить надо дедушку. Какой бы он там ни был плохой, за что так над ним издеваться? Да и не дело, что на главной площади страны девятый десяток лет труп лежит. Мне в этом плане Ленина жаль. Хотя как политика его очень не люблю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 12:02 pm 

мда.. интересна, как скоро пригодится сей опыт? :wink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 2:15 pm 

с паршивай авцы хоть шерсти клок. :lol: грю ж хароший дядька. неблагодарные...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 10:32 pm 

vasilisa писал(а):
с паршивай авцы хоть шерсти клок. :lol: грю ж хароший дядька. неблагодарные...

спич такой как будто двое последних телеготалкателей сидят рядышком в одном офисе и от души прикалываются в меру сил. если так, поздравляю от души ваших работодателей 8)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]