SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Пн ноя 20, 2017 3:26 am

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Город мечта- ...
Москва 24%  24%  [ 15 ]
Санкт-Петербург 17%  17%  [ 11 ]
Снежинск 24%  24%  [ 15 ]
другие славные места 35%  35%  [ 22 ]
Всего голосов : 63
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 6:58 pm 
Город мечта - БОБРУЙСК!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 8:08 pm 

Хороший парень писал(а):
Согласен с Volkodavom. Я в Ебурге начинал жить на Эльмаше, как раз в тех двух этажных гетто. Вот это по настоящему ублюдские районы. Там одни бедные, всегда пьяные быки. Меня правдо это не удивляло, потому что я шел по Эльмашу как по Снежинску. Много пьяных озлобленых кретинов. А злые они были в основном на себя, что не хотят обеспечить достойную жизнь. Бедные все злые. Потом съехал в цивильные районы. Хату снять не проблема. Культуры намного больше у людей. Хотя приезжие из пикулей добавляют колорита, но их сразу видно.

Заработь в таком городе очень легко, если есть нужные знания. Образование роли не играет. Существавать здесь очень сложно, а вот жить на широкую ногу легко. Существуют в основном студенты. Те кто закончили ВУЗы могут найти достойную работу. Самое главное начинать дружить с местными, а не обременять себя Синарскими связями. Если и общаться со "своими" тогда чтобы это был ценный/деловой контакт. Вообще жизнь в "большом" городе ставит мозги на место. Главное нос не задирать, а то многие пожили немного и начинают поддавать из себя продвинутого жителя мегаполиса. Я таких встречал среди своих знакомых, даже смешно становится на них смотреть.

Можно найти работу и НЕ заканчивая ВУЗ.
Было бы желание.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 9:36 pm 

А мне нравится Москва. Москва может и большая деревня, но я восхищаюсь сочетанием старых традиций и новых технологий. Мне нравится Москва, потому что там много возможностей для учебы и работы, и там очень много интересных людей. Даже если зайти в метро можно увидеть кучу разных людей и в каждом есть своя изюминка. И там тебя не будут проважать осуждающими взглядами если ты одел какую ту оригинальную вещь, в отличае от нашего города, где бабушки будут так шептаться и показывать на тебя пальцами, что просто противно станет. люди там не страдают комплексами и могут спокойно подойти и познакомится, а у нас в городе такого нет. Молодые люди в Москве очень следят за собой, они ухожаны. Да и ваще очень много ещё можно писать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 1:47 am 

Машина времени писал(а):
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 7:52 am 

Так вот... Скажу так...

Снежинск - люблю этот город... Люблю и все... Беспричинно люблю...
Москва - тошнит уже, ейбогу!
Питер - место для неспешных прогулок и размышлений, за что и нравится...
Дублин - город мечта!!!!! :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 8:20 am 
Администратор форума SNZ.ru

Александр, практически во всем с Вами солидарен, кроме надписи в инфе откуда Вы. Странная любовь знаете ли?!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 1:10 pm 

знаете.. мне вот наверно проще. мне с 5-го класса прививали мысль о том, что учиться я просто обязана(только вот до сих пор не могу понять кому?)) в москве..
квартирный вопрос - самый сложный на мой взгляд, когда человек приезжает учиться в другой город. особенно такой как Москва или Питер. общежитие - весело конечно, но учиться я боюсь там будет очень сложно, особенно таким как я. которые не привыкли подстраиваться под людей) и находить компромиссные решения.
я вот если поступлю на бюджетный, то родители и сестра, которая на полгода едет заграницу - работать, смогут купить двухкомнатную на Мичуринском пр...остается только хорошо учиться. наверное девушкам легче, ибо трат меньше)) многие говорят о том, что надо работать. а мама нас с сестрой учила - что главное выучиться - 5 курсов. а потом уже работа)) 8 часов 5 дней в неделю))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 6:02 pm 

Кейптаун, Виннипег и Прага - самые волшебные города мира! Согласен жить в любом из них. А работа везде есть, нужно просто хотеть работать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 6:48 pm 

вообще то не 2 миллиона, а один. уже выясняли. причем сразу выплачивают только половину. причем не только родители, но и сестра. все уже рассчитано на 100 раз.
семья.. жуть.. а карьера? замужество предполагает готовку, уборку и стирку не на одного, а на двоих!! а если муж ещё и детей потребует?? к тому же провести студенческие годы замужем.. дома у плиты - не согласна. кстати, а как муж отнесется к суточной работе на кафедре? у меня сестра так угробила 5 лет на одного)) он сыночек богатеньких родителей.. им снимали однокомнатную в центре.. но она говорит. что жить так - мрак..а как я должна выбирать соседок? на первый взгляд? если ещё увижу их до заселения.. к тому же я привыкла спать в тишине!! а соседки могут храпеть.. да ещё и постоянно кто-то что-то празднует и т.п...
Кстати, необязательно цитировать весь мой пост целиком)) можно выделить пару фраз)) но это так. к сведению)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 7:47 pm 

Тэль писал(а):
.. к тому же я привыкла спать в тишине!! а соседки могут храпеть.. да ещё и постоянно кто-то что-то празднует и т.п...

Как-то пожил немного в общаге, так постоянно ловил себя на том, что просыпаясь ночью случайно, сколько бы времени не было, в соседских комнатах то-там, то-сям скрипели кровати, и так каждый день..каждый день.. (Жил на женском этаже).. :oops: И это был Питер, любовь, однако..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 9:36 pm 

ну.. такие вот параметры. квартира на мичуринском. однокомнатная - комната 20 и столько же кухня.. ремонт там сделан был 5 лет назад.. и собственно столько же она снимается моей сестрой.. именно поэтому такая цена. в свое время была договоренность. пока что она ещё жива)) в смысле договоренность..

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]