SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Сб ноя 18, 2017 7:12 am

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Город мечта- ...
Москва 24%  24%  [ 15 ]
Санкт-Петербург 17%  17%  [ 11 ]
Снежинск 24%  24%  [ 15 ]
другие славные места 35%  35%  [ 22 ]
Всего голосов : 63
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 9:12 am 

Цитата:
Столица канадской провинции Британская Колумбия - Ванкувер - признан лучшим по качеству жизни городом в мире. Последнее место в списке занимает столица Папуа-Новой Гвинеи - Порт-Морсби. Данное заключение сделали эксперты британского бизнес-издания Economist Intelligence Unit (EIU), сообщает BBC News.

http://lenta.ru/news/2005/10/04/best/

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2005 12:27 am 

лексей для тех кто в бронетранспортере:
Цитата:
считаю что при достижении 23 лет IQ все-таки вырастает по сравнению со школой

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2005 3:39 pm 
Модератор ветки "Аниме"

Мечта -- после Москвы с отлинчым образованием, потом работой... К Годам к 50 вернуться в РОДНОЙ ЛЮБИМЫЙ И ПРЕКРАСНЫЙ СНЕЖИНСК, и спокойно дожить здесь до конца =)

Не стоит меня критиковать, помните это Мечта, что будет в реальности я не знаю. Но буду стараться

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2005 12:40 am 

Живу сейчас в Питере... 5 лет мечтала здесь жить и сейчас с каждым днем понимаю, что хочу жить здесь вечно.......
Это мой город...
Так как являюсь патриоткой своей страны и останусь жить в Росси в любом случае, при любых обстоятельствах, хотя зарубежом еще нигде не была, но могу сказать, что без этого города - я - это уже не я... Это моя среда... Не думаю, что многие могут чувствовать Питер так как я... ощущать его... Я не просто люблю его как город, я люблю его как неотъемлемую частицу своей жизни...
Это город-загадка и в то же время город, прозрачный и простой. Здесь кипит жизнь в каждом углу, и в то же время кажется иногда, что время здесь застыло давным давно... У него особый запах, которого больше нигде не ощутишь, и каждое время года он меняется, но все равно остается Питерским. Солнце светит здесь не так как в других городах... а дождь и ветер для меня являются чем-то родным и теплым... Здесь каждая частичка воздуха пропитана культурой... Я живу этим городом уже 5 лет, это мой город-мечта, и не надо говорить, что если выбираешь этот город, то у тебя нет фантазии и нужно брать шире... Просто каждому - своё... Я конечно хочу побывать в разных странах и городах, на что и буду направлять свои силы ближайшие лет 5, но Питер я не променяю ни на что... никогда...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 1:08 pm 

не зовет? ну не.. звать то они зовут. и с огромным желанием будут встречать))) вот только зар. плата сильно проигрывает относительно возможностей трудоустройства в Москве например)) так что Снежинск в этом плане проигрывает..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 2:26 pm 

Сразу зарублю нападки на себя со стороны домоседов. Нравится быть рядом с родителями - ваше дело. Это чисто субъективное мнение, мой взгляд на вещи. Каждому свое, кто-то и в пикулях счастлив не стремясь куда-либо уехать. Я сколько себя помню всегда подрывался в дорогу. Как только освободился от обязательств сразу свалил. Сейчас живу в Катере, счастлив. Меня не пугала смена места жительства, поиск работы и жилья. Если чувствуете в себе потенциал, то не стоит сидеть в Снежинске. Пока еще не приросли, уезжайте туда, куда хотите. По крайней мере потом не будете говорить с тоской глядя в даль: "А ведь я тогда хотел в .... уехать. Было бы все не так". И поверте, есть Родина - то место где ты родился и вырос, а есть такое место на Земле, где ты себя будешь чувствовать комфортно и счастливо. Это и станет для тебя родиной. Поговорки типа: "Где родился там и пригодился" уже не актуальны. Мир изменяется, он настолько динамичен, что сидеть на одном месте - это преступление. Нужно брать и использовать предоставляемый вам потенциал. Сейчас идет естественная миграция населения из низкобюджетных захолустных городов в областные центры: Питер, Москва, Ебург etc. В них больше возможностей для развития, выше уровень жизни а следовательно и зарплаты.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 4:46 pm 

Да, Е-бург это мечта.. правда и моя Родина где я родился.. А если задуматься.. кто меня там ждет?.. Сколько народу знаю.. кто уехал из города, живут в других "больших" городах.. и..даже можно сказать не живут.. а существуют.. работают сутками чтобы заработать на снятие квартиры. сколько то на еду.. и все.. но есть и другие.. более счастливые.. но.. думаю они заработали это право своим огромным трудом в учебе.. что.. конечно сказалось на последующем образе их жизни! но.. и здесь можно хорошо жить.. и нормально зарабатывать.. везде можно найти ту середину..которая будет устраивать в большенстве! скажу кароче, а что то я заумничал, Снежинск город не плохой.. достаточно посмотреть другие близ лежащие города.. да и взять Е-бург и Челябинск.. вы были когда нибудь на окраине этих город, жили там? когда все отваливаеться.. бегают мыши по квартире.. и за все это берут большие деньги..не думаю что .. те кто уезжают отсюда.. живут только в центрах.. все красиво, работа, машина и т.д.! думаю.. сначала надо выучиться.. заиметь стаж пару годком минимум.. в чем то приуспеть.. а потом уже.. потихоньку рыпаться в другие города) ладно..скажу еще кароче ;) Наш город красив, чист, пусть развлечений мало..но думаю скоро измениться.. да и вообще... не люблю громких звуков, суеты, грязи, безразличия..и запаха икарусов

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 5:41 pm 

Я вот что скажу - деньги можно зарабатывать везде.
Но, как говорится, не в деньгах счастье, а в их количестве.
Зарплата в 5-6 т.р. (нормальная для Снежинска) для Москвы - смешная сумма.

Я получал в три раза больше.

Но сказать я хотел вот о чём - главное, чтобы работа нравилась, была интересной. Я вот себе не представляю, как бы я работал каким-нибудь продавцом-консультантом.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 6:10 pm 
Модератор ветки "РиО", форума "Снежинск"

to SUPer. А кто вообще вас ждет в этом мире кроме родителей??? Давно пора уяснить что сейчас НИКТО НИКОМУ не нужен! И если хочешь чего то добиться нужно рвать, прорываться, грызть зубами и тп. А те, кто сейчас Екатеринбурге "СУЩЕСТВУЮТ", а не живут, то, рискуя навлечь гнев, скажу что это просто лентяи. Невозможно хорошо жить, работая по 8 часов, еще и выходные иметь. Я жил и на окраине Екатеринбурга, поверьте, культуры там гораздо больше и уважения к жильцам (я не беру во внимания 2-этажные "гетто"). Если здесь соседи могут до утра гонять музыку на полную, выкинуть в подъезд мусор, или выйти из своей квартиры и тут же помочиться :shock: (кв. 105 !!!), то в Екатеринбурге на самой окраине (Химмаш, Елизавет) я такого в страшном сне не видел. Может мне везло. Единственно, там все подъезды требуют ремонта по давности. Я не спорю, первый год было очень тяжело, после той "тепличной" жизни здесь. И снимали жилье, работали... Теперь у меня есть квартиры как здесь, так и Екатеринбурге, любимая работа, возможность творчества и т.д. Добиться можно всего, и не важно, поверьте, какое у тебя образование, было бы желание. Но, честно говоря в Снежинске иметь бизнес не хочу. По объективным причинам.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 6:39 pm 

Согласен с Volkodavom. Я в Ебурге начинал жить на Эльмаше, как раз в тех двух этажных гетто. Вот это по настоящему ублюдские районы. Там одни бедные, всегда пьяные быки. Меня правдо это не удивляло, потому что я шел по Эльмашу как по Снежинску. Много пьяных озлобленых кретинов. А злые они были в основном на себя, что не хотят обеспечить достойную жизнь. Бедные все злые. Потом съехал в цивильные районы. Хату снять не проблема. Культуры намного больше у людей. Хотя приезжие из пикулей добавляют колорита, но их сразу видно.

Заработь в таком городе очень легко, если есть нужные знания. Образование роли не играет. Существавать здесь очень сложно, а вот жить на широкую ногу легко. Существуют в основном студенты. Те кто закончили ВУЗы могут найти достойную работу. Самое главное начинать дружить с местными, а не обременять себя Синарскими связями. Если и общаться со "своими" тогда чтобы это был ценный/деловой контакт. Вообще жизнь в "большом" городе ставит мозги на место. Главное нос не задирать, а то многие пожили немного и начинают поддавать из себя продвинутого жителя мегаполиса. Я таких встречал среди своих знакомых, даже смешно становится на них смотреть.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]