SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 8:03 am

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Какую из схем управления города Вы считаете наиболее оптимальной для Снежинска
Схема ╧1 24%  24%  [ 5 ]
Схема ╧2 52%  52%  [ 11 ]
Схема ╧3 24%  24%  [ 5 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Структура управления городом
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2004 10:44 am 
Администратор сайта SNZ.ru

Горсовет писал(а):
С 8 октября 2003 года, то есть со дня опубликования в "Российской газете", вступили в силу и действуют положения статей 1-16, 34-37, 50, 83-86 нового Федерального закона от 06.10.2003 г. ╧131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

В июне 2004 года Законодательное собрание Челябинской области примет Закон о наделении нашего муниципального образования статусом "городской округ", что будет соответствовать ст. 80 указанного Федерального закона. За нами также сохранится статус ЗАТО (закрытого административно-территориального образования).

С принятием Закона Челябинской области о наделении муниципального образования город Снежинск статусом городского округа возникнет необходимость внесения в Устав города соответствующих изменений, в том числе касающихся структуры органов местного самоуправления.

Уставом города может быть установлена одна из трех схем структуры органов местного самоуправления, исходя из следующих требований, предусмотренных Федеральным законом:
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2004 2:50 pm 

Ruslan писал(а):
Честно говоря, я так и не понял чем депутатов неудовлетворила существующая схема управления городом, монологи Карпова по телику были малоубедительны (по крайней мере для меня). Объясните дремучему что к чему.

Да просто они хотят главу администрации на крючке держать и крутить им как захотят, а в конечном итоге все равно он крайним окажется.....Это всем понятно....я считаю что глава должен быть независим от Горсовета , да и вообще этот Горсовет в принципе не так уж и нужен.....толку мало, а вони много.....Контролирующих контор у нас хватает и без них!!!! А они помимо депутатства, занимают еще определенные должности......значит здесь уже имеет место такое понятие как лобби!!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2004 3:11 pm 

Я бы предпочел чтобы глава одновременно руководил горсоветом, и горсовет бы сделал человек 15 + 1 глава-председатель. А то совет у нас беснуется - то улицу переименуют, то "ослить" начинают ;) Ведь сейчас что получается, чтобы стать депутатом горсовета, нужно чтобы на выборах за тебя проголосовало примерно 200 человек.... ну +10-30 это не порядок наверное...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2004 11:06 pm 

В голосовании не хватает варианта типа "без разницы".

я бы указал именно этот вариант.

люди у нас имхо плохо думают перед выборами и перед урной.

к тому же выборы всегда проводят в воскресенье - представляю, что творится у большинства взрослых граждан в этот день опосля бурных субботы и пятницы.

людей регулярно обманывают - кандидаты (любой ветви власти) , обещают, что будут работать в интересах граждан, на самом деле стараются для разных ФПГ :(
а люди со своей стороны позволяют себя обманывать :(
пока это положение не изменится, все эти схемы по сути приведут к одному результату, т.е. как и раньше.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2004 12:00 am 

Я считаю,что глава администрации должен быть наёмным.В этом случае может быть он действительно начнет заниматься проблемами города,а не улучшением своего благосостояния.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2004 2:00 am 

Кто нить сможет в краце указать плюсы и минусы представленных схем???...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2004 9:22 am 

Chell. писал(а):
Я считаю,что глава администрации должен быть наёмным.В этом случае может быть он действительно начнет заниматься проблемами города,а не улучшением своего благосостояния.

А ты не задумывался, что он станет инструментом для наживы других, например 2/3 депутатов, которые в случае его "непослушания " смогут его спокойно снять и назначить нового главу....? Все зависит от человека, который приходит к власти......я считаю надо главу избирать всенародно.....тут все понятно, кто несет ответственность и за что!!!

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]