SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Вт ноя 21, 2017 4:14 pm

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 6:16 pm 

notacat писал(а):
Думаю, ты не прав. Даже те, кому вроде бы все хорошо, если таким образом рассуждать, все равно имеют тенденцию в курилке чего-нибудь обсуждать или жаловаться всем встречным на маленькую зарплату.
Наличие либо отсутствие таких разговоров в курилке вовсе не показатель. Есть места где не принято об этом разговаривать (как правило там, где не афишируется размер зарплаты), тем не менее народ может быть не доволен.

notacat писал(а):
И ты не прав еще раз вот по какому поводу: даже помнится в началах политэкономии, или даже еще на обществознании в школе нам рассказывали, что любой человек должен знать, куда пойдет тот винтик, который он точит. Иначе у него не будет мотивации к работе. А без мотивации согласись, что это уже просто тяжкая повинность, даже те, кто с удовольствием целый день чай пьют, все равно где-то внутри ощущают, что это не совсем хорошо и их первых погонят в случае чего.
Мотивация может выражаться совсем по-другому. Раньше народ по большей части не знал, что делает, но мотивированы все были ого-го как! Я не говорю о зарплате. Попробуй не сделать - вот какая была раньше мотивация.

notacat писал(а):
Если бы все было абсолютно так, как ты пишешь, то тут уже психиатр нужен.
Психиатр нужен. Только вот психиатр с большой земли не сможет помочь без смены места работы, а местный психиатр сочтет все это за норму.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 6:25 pm 

ssdmt писал(а):
МОЖЕТ ЭТО И ЕСТЬ "КОНЕЦ ВНИИТФу"?

На самом деле мне сильно странно, что никаких разговоров пока не ходит по поводу последних событий. По-моему весь мир всколыхнулся, половина страны радостно потирает руки в расчете на то, что оборонка будет развиваться, а у нас в городе тишина..
Так навскидку я б сказала, что есть два варианта будущего:
- либо мы встаем с колен и потекут шальные деньги под это дело. Если это продлится хотя бы пару лет, резко станет модно работать в атомном комплексе и молодежь опять будет сюда стремиться;
- либо денег вдруг не хватит на очередную поддержку финансовых рынков и порежут гранты с надбавками. Уже где-то читала, что у учителей тихонечко начинают изымать деньги по нацпроектам, а в каких-то гос. учреждениях премии урезают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 6:45 pm 

notacat писал(а):
а у нас в городе тишина..

BiZ у нас на острие развития ИТ ... готовит плацдарм для внедрения корпоративной информационной системы ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 7:44 pm 

notacat писал(а):
...половина страны радостно потирает руки в расчете на то, что оборонка будет развиваться...

Ну согласитесь, "потирать руки" и "развивать оборонку" - это всё-таки разные весчи. =)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 6:18 pm 

E.Lost писал(а):
sami писал(а):
...очередь до грантов...

Шикарная, кстати, фраза. =)

notacat писал(а):
Добавлю, что тем более интересно именно что сейчас внутри ВНИИТФ народ ощущает, потому что жизнь-то меняется каждые ну не полчаса, но три месяца точно.

Профсоюз спит. Гранты делят в порядке очерёдности. Кому грантов не достаётся - тем компенсируют надбавкой. Шобы всем было поровну, коммунизьм, блин.

лост...я вот вааще уржался от твоего поста...у нас гранты остались тем кому они достались в начале года...я вот хз почему, хотя говорили что будут давать в порядке очередности , с надбавками тоже самое...что то я тоже не заметил увеличение монеток в своем кормане :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 6:26 pm 

погодите вы дележку грантов обсуждать, вы скажите, в свете все наступающего и наступающего кризиса народ вообще уверен, что эти гранты не прикажут долго жить? Вместе с надбавками?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 6:29 pm 

Sant-Yago писал(а):
...у нас гранты остались тем кому они достались в начале года...я вот хз почему, хотя говорили что будут давать в порядке очередности , с надбавками тоже самое...что то я тоже не заметил увеличение монеток в своем кормане :roll:

Видимо от отделов зависит (и от нач.отделов). У нас - несколько человек перетряхнули в июле. Исчо на полгода. Надбавками, тем кто не получает гранты, тоже начали что называется "компенсировать" только с июля.

notacat писал(а):
...в свете все наступающего и наступающего кризиса народ вообще уверен, что эти гранты не прикажут долго жить? Вместе с надбавками?

А шо, таки кризис наступает? =)))
У нас (опять-таки, говорю про своё подразделение в КБ-2) про гипотетический кризис и не говорит никто. Ходят разговоры (сами знаете цену таким разговорам), шо до конца 2009 года гранты точно будут. А про отмену надбавок и разговоров нет. =)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 6:48 pm 

E.Lost писал(а):
У нас (опять-таки, говорю про своё подразделение в КБ-2) про гипотетический кризис и не говорит никто.

Такое ощущение, что Снежинск вовсе и не в России находится, или по-пионерски верит в то, что по телевизору говорят.
Коротко:
- падают все мировые рынки, но наш в несколько раз быстрее;
- в пятницу государство из бюджета выкинуло на поддержание кучу денег, рынок пошел вверх, но сегодня опять начал спускаться;
- ежели банки, коммерсанты и государство не будут иметь где перекредитоваться, то спустя какое-то время это докатится и до наших магазинов в виде пустых полок или высоких цен;
- цены на нефть собираются упасть, потому что с падением мировых рынков спрос снизится, - а кроме нефти у нас особо никакого реального сектора и нету, чтобы бюджет наполнять.

Мое резюме пока что - стабильность кончилась, даже если кто в этом еще сомневается (хотя на самом деле стабильности и не было, были пузырики и фантики). Как только запасов денег станет мало, чтобы рынки поддерживать - придется все-таки кончать пьянку и начинать работать. Причем всей стране. Правда развивать производство тогда труднее будет, без денег-то.

Ну а 90 годы надеюсь все помнят, могут представить, где надбавки окажутся.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 6:59 pm 

notacat писал(а):
E.Lost писал(а):
У нас (опять-таки, говорю про своё подразделение в КБ-2) про гипотетический кризис и не говорит никто.

Такое ощущение, что Снежинск вовсе и не в России находится, или по-пионерски верит в то, что по телевизору говорят.

Гораздо приятнее верить, что с развитием корпорации всем дадут по 100000р зарплату к 20-му году. Хотя, даже с нынешними темпами инфлации сложно представить, что на это можно будет купить в 20м году, и хватит ли этого чтобы за газ/воду/электричество заплатить ))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 7:56 pm 

sami писал(а):
Хотя, даже с нынешними темпами инфлации сложно представить, что на это можно будет купить в 20м году, и хватит ли этого чтобы за газ/воду/электричество заплатить ))

А мы где-то, в какой-то ветке, подсчитывали, что таки не хватит. =)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 12:48 am 

E.Lost писал(а):
sami писал(а):
Хотя, даже с нынешними темпами инфлации сложно представить, что на это можно будет купить в 20м году, и хватит ли этого чтобы за газ/воду/электричество заплатить ))

А мы где-то, в какой-то ветке, подсчитывали, что таки не хватит. =)

где-то у меня лежит историческая жировка, где зарплата около миллиона

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 5:40 pm 

notacat писал(а):
погодите вы дележку грантов обсуждать, вы скажите, в свете все наступающего и наступающего кризиса народ вообще уверен, что эти гранты не прикажут долго жить? Вместе с надбавками?

естестно ната они закончатся когда то :D ....знаете,заметил такую закономерно...для тогда что бы в частной конторе хорошо заработать нужно наращивать обьем и темпы производства...у нас все почему то наоборот, что бы заработать на хлеб с масло надо делать совсем мало ,если будеш делать ОЧЕНЬ много то те сразу порежут нормы , тарифы и т.д ( у кого что) так вот и выходит , зачем выдовать продукции больше чем те потом заплатят.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 8:57 pm 
Администратор форума SNZ.ru

notacat писал(а):
Скажите уже кто-нибудь, есть ли в институте какой-нибудь отдел или подразделение, где большинство людей довольны своей работой, чувствуют себя востребованными, у них нормальные условия труда, они не подозревают никого в неправильном делении надбавок и т.д.?
Т.е. и в хорошем месте могут быть недовольные, и в плохом счастливые, это не показатель. А именно чтобы почти все были довольны? Очень интересен сам факт, если он имеет место быть. И сколько таких мест в институте в процентах к общей численности.

Подозреваю, что нет.
Я, например, своей работой доволен и она мне нравится, но есть "замечательные" люди, которые не могут и дня прожить, чтобы в душу не нагадить. Востребованным я себя не считаю, условия труда ближе к плинтусу. Никого не подозреваю в неправильном делении надбавок ибо уверен что они делятся неправильно (не в том плане что надо давать все мне, а другим вообще не давать :)). Начальник запросто может назвать "Ч"удаком, нахамить. В общем "хорошего" много. И не спрашивайте меня почему я не уйду.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 9:32 pm 
Модератор ветки "Автоклуб"

Badger писал(а):
И не спрашивайте меня почему я не уйду.

А почему не уйдеш? ;)

Ну про семью я знаю и сам, а что еще держит?

- Кузовной ремонт
- Покраска
- Полировка
- Устранение мелких кузовных дефектов

8 922 23 46 703

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 10:28 pm 

Кто нибудь ходил ходил на встречу с Рыковановым? Что он там наотвечал?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]