SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Пт ноя 24, 2017 9:49 am

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: !!!
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 12:32 am 

notacat писал(а):
а что такое в IT результат? И что тогда должен писать гипотетический IT-шник в резюме, по Вашему мнению?
Я б сказала, что результат - это продажи, и не только в IT. Хотя во ВНИИТФ результат путают с процессом (ну мне так кажется).
Думаете, Вы можете судить про результат в IT, работая во ВНИИТФ?

вы умная, я тупой ... и закончим на этом ...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 12:51 am 

Работаю во ВНИИТФ, убейте меня!... :shock:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 12:58 am 

Biz╘ писал(а):
notacat писал(а):
а что такое в IT результат? И что тогда должен писать гипотетический IT-шник в резюме, по Вашему мнению?
Я б сказала, что результат - это продажи, и не только в IT. Хотя во ВНИИТФ результат путают с процессом (ну мне так кажется).

вы умная, я тупой ... и закончим на этом ...

Да что уж сразу-то. Насколько я понимаю, Вы как раз начальник чего-то, что во ВНИИТФ более-менее имеет отношление к IT. Поэтому и хотелось развернутый ответ услышать, чего Вы ожидаете от специалистов и почему.
Иначе непонятно Ваше высказывание на тему того, что надо посылать во ВНИИТФ резюме и доказывать свою пригодность. Как-будто работодатель со своей стороны вовсе не обязан предложить работнику если не кучу денег, то хотя бы нормальную работу и рабочую обстановку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 1:04 am 

notacat писал(а):

Результат в IT вообще очень сложная вещь, так как понятие IT слишком широкое, и если отталкиваться от того, что результат это продажи, то результат вообще мало завязан на скиллы IT-шника, кроме разве что тех случаев, когда IT-шник собственноручно занимается продажами))

Кроме того, скиллы сложно адекватно оценивать даже в одной отрасли IT. Возьмем только разработку: веб разработчик, разработчик game-индустри и разработчик в сфере бизнес-аналитических инструментов, разработчик в околонаучной области наверняка не смогут адекватно оценить скиллы друг-друга, даже в том случае, если используют одну среду и один язык программирования.

А в резюме надо писать о своих заслугах, в надежде, что в компании, где это резюме будут читать смогут адекватно оценить умения.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 1:07 am 

MАХХ писал(а):
[Думаете, Вы можете судить про результат в IT, работая во ВНИИТФ?]
Вот это очень точно... прямо в глаз =)

милчеловек, судить о _результате в IT_ имеет право любой, кто компутер приобрёл ... вы тоже ставите под сомнение наличие компутеров в сей конторе ?
и если вы не желаете пожизненно рисовать одно и то же (например, органайзеры под конкретные конструкторы от третьих производителей), то вам по любому придётся рассказывать новому работодателю из какого инструментария вы пользовали кубики и сколько в процессе их складывания было вашего личного "могу" ...
или про то какие кубики вы создали сами и насколько сей скил универсален для получения нового результата у нового работодателя ... в смысле показать тот самый "процесс", с которым типа путают его величество результат в жалкой конторе вниитф ...
лана, пустое ... закончил ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 1:08 am 

notacat писал(а):
Иначе непонятно Ваше высказывание на тему того, что надо посылать во ВНИИТФ резюме и доказывать свою пригодность.
Очень даже понятно )) Пока ВНИИТФ не знает, что ему нужны такие специалисты, он уж точно не будет никому ничего предлагать.

notacat писал(а):
Как-будто работодатель со своей стороны вовсе не обязан предложить работнику если не кучу денег, то хотя бы нормальную работу и рабочую обстановку.
Работнику - может быть. А человеку со стороны - только в том случае, если работодатель знает, как ему этот человек нужен и как работодателю будет плохо без этого человека. А зачем кому-то из леса (никого конкретно не имею в виду) предлагать что-то?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 1:42 am 

sami писал(а):
notacat писал(а):

Результат в IT вообще очень сложная вещь, так как понятие IT слишком широкое, и если отталкиваться от того, что результат это продажи, то результат вообще мало завязан на скиллы IT-шника, кроме разве что тех случаев, когда IT-шник собственноручно занимается продажами))

Кроме того, скиллы сложно адекватно оценивать даже в одной отрасли IT. Возьмем только разработку: веб разработчик, разработчик game-индустри и разработчик в сфере бизнес-аналитических инструментов, разработчик в околонаучной области наверняка не смогут адекватно оценить скиллы друг-друга, даже в том случае, если используют одну среду и один язык программирования.

А в резюме надо писать о своих заслугах, в надежде, что в компании, где это резюме будут читать смогут адекватно оценить умения.

По-моему, мы с тобой согласны, о чем нужно писать в резюме. Другое дело, что componentone в резюме надо писать, насколько ты владеешь технологиями и насколько ты способен принимать грамотные технические решения, а потом их реализовывать, а во ВНИИТФ скорей всего придется каким-то образом обосновать почему ты мечтаешь вернуться на зарплату в 15 тысяч (боюсь, что в реальность такой мечты во ВНИИТФ кто-то даже верит) и не знаю что еще. Ну и кстати сказать, показ тех кубиков, которые я лично сделала, очень много говорит тем работодателям, которые делают какие-то проекты на дот нете. Если это что-то кому-то скажет во ВНИИТФ, то только тому, кто все равно кроме небольшой надбавки к означенным 15 тысячам предложить не сможет. Другими словами, мы с тобой отлично знаем, что ВНИИТФ вряд ли нужны работники такого профиля и такой квалификации.

Просто представила смешную картину - пишешь письмо в отдел кадров ВНИИТФ и кладешь туда резюме. Во-первых, они скорей всего упадут в обморок от удивления, потому что там такого пути трудоустройства не предусмотрено. Или предусмотрено, но никто ни разу не слал. Ну ладно, допустим не растеряются. Тем, кто имел счастье когда-то во ВНИИТФ трудиться, не трудно представить, как это резюме будет путешествовать по инстанциям. Скорей всего покажут кому-нибудь, кто по их мнению может хотя бы понять, о чем там пишут. Допускаю, что если это окажется резюме физика-теоретика или рабочего станочника, то оно имеет шансы не затеряться. Даже рабочего скорей всего на следующий же день оформлять начнут. А вот для всех остальных - очень большой вопрос.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 10:12 am 

[вы тоже ставите под сомнение наличие компутеров в сей конторе ?]
комп себе собирал сам в этой "конторе", а то на Celeron - 333 я быстрее печатаю код в редакторе, чем комп его отображает. я сам себе покупаю бумагу и ручки/карандаши - потому что унижает собирать 10 автографов у мто-ошных рож, я сам себе ремонтирую стул когда он ломается, мы в складчину купили в комнате себе чайник, тут нужна настольная лампа - конечно понятно куда за ней пойду =) и список можно продолжать...
Конечно есть во ВНИИТФ адекватные ребятки в плане IT, адекватные для ВНИИТФ...
С уважением.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 11:30 am 

notacat писал(а):
Просто представила смешную картину - пишешь письмо в отдел кадров ВНИИТФ и кладешь туда резюме. Во-первых, они скорей всего упадут в обморок от удивления, потому что там такого пути трудоустройства не предусмотрено. Или предусмотрено, но никто ни разу не слал. Ну ладно, допустим не растеряются. Тем, кто имел счастье когда-то во ВНИИТФ трудиться, не трудно представить, как это резюме будет путешествовать по инстанциям.

Да уж, тут независимо от резюме есть шанс попасть на счетные задачи (если повезет), либо делать формочки на Access '95, а то и сисадмином на этаж.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 8:36 pm 
Модератор ветки "Автоклуб"

MАХХ писал(а):
комп себе собирал сам в этой "конторе", а то на Celeron - 333 я быстрее печатаю код в редакторе, чем комп его отображает. я сам себе покупаю бумагу и ручки/карандаши - потому что унижает собирать 10 автографов у мто-ошных рож, я сам себе ремонтирую стул когда он ломается, мы в складчину купили в комнате себе чайник, тут нужна настольная лампа - конечно понятно куда за ней пойду =) и список можно продолжать...
Конечно есть во ВНИИТФ адекватные ребятки в плане IT, адекватные для ВНИИТФ...
С уважением.

Такое впечатление, что это я писал... Ведь так все и было.... Грустно..

- Кузовной ремонт
- Покраска
- Полировка
- Устранение мелких кузовных дефектов

8 922 23 46 703

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 10:05 pm 

iT - это сопутствующий а не основной профиль работы данного предприятия. Т.е возможность попасть на нормальные дэнги шанс есть, но близкий к нулю.

Отдавать резюме в отел кадров... хотите отдайте.
Насколько я понимаю это проделывают специалисты рассылающие свои резюме во многие конторы.
Вниитф стал прелставлятся некой страной грез как голливуд.
Пришел туда официантом, тебя заметили и ты ужем в фильме с бюджетом в триллион уев.
Все решают связи и родственники. А там пофиг чем заниматься это же не работать - это устроился называется :)
Тема заслуживает переименования "Кто УСТРОИЛСЯ во ВНИИТФ?"

Зачем я не родился
В семье политрука,
Играл бы тогда бы
В команде ЦСКА... (гр. Ва-Банкъ)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 2:18 am 

Сначала эссе.

Да, я тоже долгие годы писала на работе купленной за свои деньги ручкой и таскала за собой из подразделения в подразделение не сразу отвоеванный в личное пользование стол, который какой-то начальник когда пристроил в нашу комнату подождать, пока его дочь выйдет на работу. И на стул, который ребятам повезло стащить, когда кто-то сломанные стулья то-ли грузил, то-ли разгружал у входа в здание, ставила заплатку лично. И комп был один на 5 программистов.
Но ведь трудности зато коллектив сплочают. Тем более, тогда было понятно, что почти вся страна пытается не жить, а выживать. В общем, не суть. В том подразделении, откуда я в конце концов уволилась, была мебель, бумага, и все материальное, что нужно для работы. Даже компьютер был только немножко хуже, чем дома.
Зато был начальник, который выносил мозги всем в радиусе 500 метров, т.е. даже чужим подчиненным и начальникам.
И все время приходилось ощущать себя в позе человека, который должен каждый день доказать, что он достоин такого большого счастья. Можно было бы наверное во все это морально не вовлекаться и заниматься подработками в те же самые 8 часов времени. Но как-то это не то, к чему мне хотелось стремиться..

Вот, в общем разговор-то не об этом.

EstMar писал(а):
iT - это сопутствующий а не основной профиль работы данного предприятия.
С IT понятно, что не профильно, но допускаю, что и тут может повезти попасть на свое место и чувствовать себя неплохо. Опять же, хотелось бы уже разговор повернуть немного в другое русло. А то тема превращается в открытое завещание будущим абитуриентам.

Скажите уже кто-нибудь, есть ли в институте какой-нибудь отдел или подразделение, где большинство людей довольны своей работой, чувствуют себя востребованными, у них нормальные условия труда, они не подозревают никого в неправильном делении надбавок и т.д.?
Т.е. и в хорошем месте могут быть недовольные, и в плохом счастливые, это не показатель. А именно чтобы почти все были довольны? Очень интересен сам факт, если он имеет место быть. И сколько таких мест в институте в процентах к общей численности.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 2:43 am 

notacat писал(а):
Скажите уже кто-нибудь, есть ли в институте какой-нибудь отдел или подразделение, где большинство людей довольны своей работой, чувствуют себя востребованными, у них нормальные условия труда, они не подозревают никого в неправильном делении надбавок и т.д.?
Т.е. и в хорошем месте могут быть недовольные, и в плохом счастливые, это не показатель. А именно чтобы почти все были довольны? Очень интересен сам факт, если он имеет место быть. И сколько таких мест в институте в процентах к общей численности.

Думаешь, большинству есть с чем сравнивать/к чему стремиться? Работая во вниитф от учебы и до пенсии можно сравнивать только с тем, что было 30 лет назад, либо свое подразделение с соседним, либо с управлением.

Знаю очень много людей, которые не задаются вопросами типа "для чего", "для кого", "кому это надо" и пр. Начальник дал задание, потом спросил - значит работа востребована. Платят адекватно потраченным усилиям, на голову не капает, рабочее место освещено должным образом, карандаши щас выдают централизованно с витаминами, отдел не разгоняют, глядишь очередь до грантов дойдет, чего же еще желать?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 4:07 am 

sami писал(а):
Думаешь, большинству есть с чем сравнивать/к чему стремиться?

Думаю, ты не прав. Даже те, кому вроде бы все хорошо, если таким образом рассуждать, все равно имеют тенденцию в курилке чего-нибудь обсуждать или жаловаться всем встречным на маленькую зарплату. И ты не прав еще раз вот по какому поводу: даже помнится в началах политэкономии, или даже еще на обществознании в школе нам рассказывали, что любой человек должен знать, куда пойдет тот винтик, который он точит. Иначе у него не будет мотивации к работе. А без мотивации согласись, что это уже просто тяжкая повинность, даже те, кто с удовольствием целый день чай пьют, все равно где-то внутри ощущают, что это не совсем хорошо и их первых погонят в случае чего.
Если бы все было абсолютно так, как ты пишешь, то тут уже психиатр нужен. Хотя кто знает. Хочу актуальную инсайдерскую точку зрения услышать.

Добавлю, что тем более интересно именно что сейчас внутри ВНИИТФ народ ощущает, потому что жизнь-то меняется каждые ну не полчаса, но три месяца точно. Еще недавно большинство дружно голосовало за курс на стабильность. А теперь то-ли мы встаем с колен, то ли стремительно углубляемся не скажу куда. Может ВНИИТФ уже радостно делит будущие сверх-бюджеты. Может профсоюз активизируется на какой-нибудь почве. Может еще что-нибудь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 5:31 am 

sami писал(а):
...очередь до грантов...

Шикарная, кстати, фраза. =)

notacat писал(а):
Добавлю, что тем более интересно именно что сейчас внутри ВНИИТФ народ ощущает, потому что жизнь-то меняется каждые ну не полчаса, но три месяца точно.

Профсоюз спит. Гранты делят в порядке очерёдности. Кому грантов не достаётся - тем компенсируют надбавкой. Шобы всем было поровну, коммунизьм, блин.
Отделения трясут по-маленьку, пенсионеров выдворяют на пенсию, несмотря на пол и былые заслуги. Молодёжь мужского полу самоликвидируется, кто дождавшись 27 лет, а кто и не дождавшись. На дипломную практику берут или местных (почти всех бюджетников из СГФТА) или иногородних (чуть-чуть из Перми, чуть-чуть из Пензы, чуть-чуть из ЮУрГУ, чуть-чуть из Омска), кто в армию не пойдёт (то есть, девушек и тех, у кого бронь по здоровью или исчо по чему).

Яхве не совсем инсайд, конечно, но в курилках общаюсь... =)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]