SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Вт июн 19, 2018 3:17 pm

Часовой пояс: UTC+05:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 567 сообщений ]  На страницу Пред. 130 31 32 33 3438 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: !!!
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 3:17 pm 

sami писал(а):
notacat писал(а):
Ну ежели меня сильно попросят, да еще согласятся на мои условия, то я может быть и захочу вернуться. Но это по-моему из области фантастики.

Это ваще анрыл (unreal). Максимум на что можно рассчитывать - это что сохранят прежний разряд при восстановлении. Ну в лучшем случае один накинут, но так не бывает. Скорее отымут. Возможно дадут надбавку, соразмерную разряду и половому признаку. Гранты обещать не смогут. Вот и все. Твои условия даже слушать никто не будет)))

хочешь сказать, что ведущие и могущие им без надобности? Так это, не надо для этого запреты снимать, надо просто взять всх желающих выпускников независимо от оценок в дипломе - толпа и наберется.

СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 3:48 pm 

notacat писал(а):
хочешь сказать, что ведущие и могущие им без надобности? Так это, не надо для этого запреты снимать, надо просто взять всх желающих выпускников независимо от оценок в дипломе - толпа и наберется.

Ну почему же без надобности? Нужны такие люди, которыми за 15тыр можно дыры затыкать. Если могущий попросит больше чем у начальника отдела и будет при этом еще и пальцы гнуть, то такие не нужны )))

А про толпу не понял

СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 3:55 pm 

sami писал(а):
notacat писал(а):

Ну почему же без надобности? Нужны такие люди, которыми за 15тыр можно дыры затыкать. Если могущий попросит больше чем у начальника отдела и будет при этом еще и пальцы гнуть, то такие не нужны )))

А про толпу не понял

Толпа - это в том смысле, что если хочется численность поднять, то не обязательно надеяться, что кто-то успешно работающий в другом месте возмечтает вернуться на маленькую зарплату, да еще чтобы ему регулярно потом мозги промывали. Достаточно набрать тех, кто и так мечтает и на любые деньги согласен...

Если человек сам ушел и где-то работал хотя бы пару лет, он почти наверняка умеет работать гораздо лучше, чем тот начальник отдела, который там пожизненно сидел. Другое дело, что было бы подозрительно, если бы такой человек захотел вернуться обратно.
Если кто и захочет вернуться к родному начальнику на тот же разряд, да еще и без грантов - только тот, у кого ничего не вышло хорошего. Опять же - какой выигрыш институту от этого будет?

Не вижу смысла в каких-то таких мелких решениях, если в консерватории ничего кардинально не меняется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 8:37 pm 

Narayan писал(а):
Томской окупации настал кирдык, снежопинск может спать спокойно.

Ну-ну, оказывается есть еще пермсике (или пензенские?) и омские выпускники -- это еще прикольнее ребята. Знания и умения те еще, а гонору дофига.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 9:02 pm 

Sashok писал(а):
Narayan писал(а):
Томской окупации настал кирдык, снежопинск может спать спокойно.

Ну-ну, оказывается есть еще пермсике (или пензенские?) и омские выпускники -- это еще прикольнее ребята. Знания и умения те еще, а гонору дофига.

А сами то вы каковские, чтобы так о всех судить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 9:37 pm 

Kutfe писал(а):
А сами то вы каковские, чтобы так о всех судить?

Ну мы то СНЕЖИНЦЫ :lol: .

Sashok писал(а):

Чёто по весне собирались к нам человек ~14 из Пензы прислать, да видно ребята не глупые оказались, никто не приехал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 11:10 pm 

Narayan писал(а):
Ну мы то СНЕЖИНЦЫ :lol: .

Судя по вашим постам, вы не снежинец. Вы снежопинец. Увы и ах.

СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 11:39 pm 

notacat писал(а):
ssdmt писал(а):
Ну что?? это правда, что ОТМЕНИЛИ ОПАЛУ?????
что теперь во вниитф берут всех кто раньше ушол и теперь мечтал бы вернуться??

Ну ежели меня сильно попросят, да еще согласятся на мои условия, то я может быть и захочу вернуться. Но это по-моему из области фантастики. А что там в плане болотистости какие-то изменения произошли, чтобы замечталось вернуться?

для того чтобы просили, да есчо и сильно, вам нуно сначала как-то доказать, что в вас действительно стОит нуждаться ... или вы резюме регулярно во вниитфу отправляете ?

СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 11:48 pm 

Biz╘ писал(а):
notacat писал(а):
ssdmt писал(а):
Ну что?? это правда, что ОТМЕНИЛИ ОПАЛУ?????
что теперь во вниитф берут всех кто раньше ушол и теперь мечтал бы вернуться??

Ну ежели меня сильно попросят, да еще согласятся на мои условия, то я может быть и захочу вернуться. Но это по-моему из области фантастики. А что там в плане болотистости какие-то изменения произошли, чтобы замечталось вернуться?

для того чтобы просили, да есчо и сильно, вам нуно сначала как-то доказать, что в вас действительно стОит нуждаться ... или вы резюме регулярно во вниитфу отправляете ?

Не видела публичных объявлений о вакансиях, чтобы резюме отправлять, если Вам интересно, могу показать. Да и как-то до сих пор не нарадуюсь, что я там больше не работаю, даже мысли не возникало туда резюме отправлять.
А доказывать ничего никому не собираюсь, результаты моих трудов можно свободно скачать из и-нета и ознакомиться, если интересно (www.componentone.com - C1Schedule for WPF and for WinForms). Беда в том, что когда поработаешь в хорошем месте, требования к потенциальному следующему месту работы вырастают. И на диво, куда приятней общаться с тестерами индусами или юзерами, которые иногда английского почти не знают, (я уж не говорю про коллег-программистов и начальство), чем с ВНИИТФ'овским начальством.

СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 1:21 am 

notacat писал(а):
Не видела публичных объявлений о вакансиях, чтобы резюме отправлять, если Вам интересно, могу показать. Да и как-то до сих пор не нарадуюсь, что я там больше не работаю, даже мысли не возникало туда резюме отправлять.
А доказывать ничего никому не собираюсь, результаты моих трудов можно свободно скачать из и-нета и ознакомиться, если интересно (www.componentone.com - C1Schedule for WPF and for WinForms). Беда в том, что когда поработаешь в хорошем месте, требования к потенциальному следующему месту работы вырастают. И на диво, куда приятней общаться с тестерами индусами или юзерами, которые иногда английского почти не знают, (я уж не говорю про коллег-программистов и начальство), чем с ВНИИТФ'овским начальством.

good luck :)

СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 1:27 am 

Biz╘ писал(а):
notacat писал(а):

в чем? Может я не так выразилась, можно перефразировать как "Чур меня". Может изнутри ВНИИТФ кажется, что все, кто не там, должны мечтать вернуться и чего-то доказывать. Но это мягко говоря не соответствует действительности. Есть вето, нету, - вряд ли хорошие специалисты ринутся резюме слать. Уж на что я давно никуда не просилась, а и то временами звонят и спрашивают, не хочется ли мне в Москве или еще где-нибудь поработать - сейчас же за людьми охотятся и переманивают друг у друга. Если ВНИИТФ люди понадобятся, даже не представляю, куда он (ВНИИТФ то есть) побежит и что должен будет сделать, чтобы их найти.

СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 3:26 am 

notacat писал(а):
Если ВНИИТФ люди понадобятся, даже не представляю, куда он (ВНИИТФ то есть) побежит и что должен будет сделать, чтобы их найти.

Не понадобятся настолько, чтобы бегать за ними. Студентов-то похоже еще агитируют, а вот испорченные другими работами люди не нужны.

Вообще о чем сыр-бор то? Вернулся поди кто-то один (наверняка ушедший не по собственному, а уволенный в показательных целях), тут и пошел слух, что вниитф стал брать "бывших".

В принципе прецеденты были, но они штучные, и то, при очевидной взаимной необходимости сотрудника и вниитф-а друг-другу, либо потому что папа из начальников.

СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 11:25 pm 

notacat писал(а):
Biz╘ писал(а):
notacat писал(а):

в чем? Может я не так выразилась, можно перефразировать как "Чур меня".

в карьере ессно ... считаете себя самодостаточной, так будьте ею ... и пусть работодатель побегает ... вопрос только в адекватности самооценки ... но это не обсуждаемо ...
зы: указанная вами ссылка мне лично (сорри) ничего не показала ... в ИТ результат =/= скил+процесс ...

СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 11:38 pm 

а что такое в IT результат? И что тогда должен писать гипотетический IT-шник в резюме, по Вашему мнению?
Я б сказала, что результат - это продажи, и не только в IT. Хотя во ВНИИТФ результат путают с процессом (ну мне так кажется).
Думаете, Вы можете судить про результат в IT, работая во ВНИИТФ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 12:18 am 

[Думаете, Вы можете судить про результат в IT, работая во ВНИИТФ?]
Вот это очень точно... прямо в глаз =)

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 567 сообщений ]  На страницу Пред. 130 31 32 33 3438 След.

Часовой пояс: UTC+05:00