SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 3:14 am

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 1:09 pm 

Sashok писал(а):
Я, в общем, так и понял. А может будет так: Численность подсократится естественным образом, институт, наконец, начнет существенно больше заниматься приближенными к жизни вещами (не знаю, что может это быть), НТО-1 разгонят, НТО-2 почти разгонят, ну и с остальными как-нить поступят... И будет всем шасье.

Ага, сократится на 50%, меньше смысла нет. Город в котором 4-6 тыс. безработных (20-30% от трудоспособного населения)... Упаси боже от такого шасья.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 9:01 pm 

All писал(а):
Ага, сократится на 50%, меньше смысла нет. Город в котором 4-6 тыс. безработных (20-30% от трудоспособного населения)... Упаси боже от такого шасья.

Да, это, конечно, проблема для маленьких городов, находяшихся в 100 км от ближайшей "БЗ". Видимо, так и получаются города-призраки. Но, я думаю, что многие из безрабтых работу найдут -- "жить захочешь, не так раскорячишься".
А может, будет еще лучше -- прилетит какой-нить мега-метиорит и для всех все закончится, и никакой Симонян с Брюсом Виллисом метеорит не остановит.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 8:16 am 

Sashok писал(а):
sami писал(а):
:oops: Люблю злорадствовать на эту тему!

Я, в общем, так и понял. А может будет так: Численность подсократится естественным образом, институт, наконец, начнет существенно больше заниматься приближенными к жизни вещами (не знаю, что может это быть), НТО-1 разгонят, НТО-2 почти разгонят, ну и с остальными как-нить поступят... И будет всем шасье.

Хотел бы я посмотреть на то как разгонят НТО-1, ну или хотя бы НТО-2 :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 4:21 pm 

Sashok писал(а):
Но, я думаю, что многие из безрабтых работу найдут -- "жить захочешь, не так раскорячишься".

Где найдут? В городе я что-то не видел кучи предприятий которым нужны сотрудники. Открыть новые? Кто этим займется? Уволенные сотрудники на свое выходное пособие?
Да, кто-то свалит в областные города, ютясь по съемным хатам и кляня свою жизнь, но большинство останутся. А что делает человек, когда ему делать нечего и выхода нет? Пьет.
Так что картина безрадостна. Одно хорошо, жилье подешевеет, но кому оно нужно будет?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 4:35 pm 
Модератор ветки "Автоклуб"

All писал(а):
Sashok писал(а):
Но, я думаю, что многие из безрабтых работу найдут -- "жить захочешь, не так раскорячишься".

Где найдут? В городе я что-то не видел кучи предприятий которым нужны сотрудники. Открыть новые? Кто этим займется? Уволенные сотрудники на свое выходное пособие?
Да, кто-то свалит в областные города, ютясь по съемным хатам и кляня свою жизнь, но большинство останутся. А что делает человек, когда ему делать нечего и выхода нет? Пьет.
Так что картина безрадостна. Одно хорошо, жилье подешевеет, но кому оно нужно будет?

Хорошо рассуждать сидя в другом городе :)

Номано все будет. Кто правый, тот не утопнет.

- Кузовной ремонт
- Покраска
- Полировка
- Устранение мелких кузовных дефектов

8 922 23 46 703

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 4:39 pm 

вот я сегодня уволился из ВНИИТФ после 6,5 лет работы, уезжаю из города, как приеду и устроюсь - отвечу в форуме - как живется и работается после ВНИИТФа :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 5:17 pm 

PuMA писал(а):
Хорошо рассуждать сидя в другом городе :)

Ага, ты то меня понимаешь :wink:

PuMA писал(а):
Номано все будет. Кто правый, тот не утопнет.

Много ли правых наберется? Обычно таких единицы :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 10:42 pm 

Если институт загнеца, то конечно оно можно будет сказать, что "Вот, без меня он долго не протянул!".

Но хорош уж... Поглумились и будет! Долгие годы институту и процветания его начальникам, чтобы в город не пришла разруха.

Цитата:
А может, будет еще лучше -- прилетит какой-нить мега-метиорит и для всех все закончится, и никакой Симонян с Брюсом Виллисом метеорит не остановит.

Предлагаю обойтись одним небольшим кирпичиком... А может быть лучше даже сократить того кто хочет всех разогнать. Шасья правда не прибавится :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 2:41 am 

All писал(а):
А что делает человек, когда ему делать нечего и выхода нет? Пьет.

Ну вот мне лично пока делать нечего и выхода пока нет.
Я что делаю? Пью? Фик-вам! :mrgreen:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 1:40 pm 

Торгаши и прочие предприниматели, очерняющие ВНИИТФ, рубят сук на котором сидят. Они полностью зависят от института - это основное предприятие, через которое деньги поступают в город. Меньше денег в городе - меньше спрос на услуги. Закроют или сократят ВНИИТФ - сразу обвалятся все продажи, станут убыточными многие сервисы. Во всех подобных темах про институт они только и делают что хвастают своей крутостью и хают ВНИИТФ, таким образом самоутверждаясь. Хотя у них не хватает ума понять очевидного. Сокращение института не выгодно ни городу, ни стране, сколь бы пафосным ни казалось некоторым это утверждение.

Разглагольствуют о плохой жизни в основном бездельники. Не устраивает место - можно перейти в другое, более интересное и перспективное. Есть желание - есть тысяча возможностей, нет желания - находится тысяча причин. Вместо того, чтобы найти себе занятие, приносить пользу, попытаться что-то улучшить, они слоняются по форумам и скулят, выставляя напоказ своё убожество. В конце концов, сейчас рабства нет, не нравится работа в институте - пошёл уволился, устроился в ларёк или каким-нибудь менеджером, если это интереснее. Только ничего "крутого" в этом поступке нет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 1:52 pm 

Alex14 писал(а):
Торгаши и прочие предприниматели, очерняющие ВНИИТФ, рубят сук на котором сидят.

Уважаемый, если Вы внимательно почитаете этот форум, то обнаружите, что ругают ВНИИТФ не только и даже меньшей частью торгаши и предприниматели. Ругают ВНИИТФ те люди, которые могли бы этому ВНИИТФу принести большую пользу, если бы ВНИИТФ был в этом хоть чуть-чуть заинтересован, или хотя бы не мешал.

> Не устраивает место - можно перейти в другое, более интересное и перспективное. Есть желание - есть тысяча возможностей

Неужели Вы эти слова написали применительно к ВНИИТФ?
Если да, то это Вы глубоко заблуждаетесь и даже не будут объяснять в чем.

С таким отношением к людям, которое есть во ВНИИТФ, это ВНИИТФ рубит сук, на котором сидит.
Насколько я знаю, у большинства ушедших хватает ума зарабатывать не услугами для горожан и не продажами, потому что на этот так называемый "сук" никто не надеется.

Но суть Вы правильно схватили. Такими именно словами ВНИИТФ с самой перестройки добывает себе денег на прозябание. И только благодаря этим деньгам у начальства не возникает потребности дергаться и заниматься нормальной работой.

Успехов.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 1:55 pm 

Alex14 писал(а):
Вместо того, чтобы найти себе занятие, приносить пользу, попытаться что-то улучшить...

Вы наверное тут слишком недавно? ВНИИТФ - это не мелкая контора, где можно достучаться до любого представителя. Тут бюрократия во всей красе. К тому же одно подразделение не знает что делает другое, а в итоге всё похоже на хаотичное управление.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 2:08 pm 

А что так непочтительно - "торгаши и прочие предприниматели"? Они, между прочим, в отличие от институтских деньги зарабатывают, а не получают.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 2:35 pm 

Да, были спекулянтами, а теперь стали все Почтенными Предпринимателями.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 7:32 pm 

ну если быть точнее то до 17 го года Почтенные Предприниматели (купцы 1/2/3 гильдии и т.д.) - Спекулянты (о великое советское время!) - Почтеннные Предприниматели.
А по сути, лично мне все равно кем я буду работать, главное чтобы:
1. приносило достойный доход
2. нравилось самому.
В этом плане работа во ВНИИТФ не подходит по всем пунктам, но есть еще ЖО (жизненные обстоятельства - отсутствие квартиры, кстати прямое следствие п.1, учеба на 2м высшем), которые временно не отпускают.
Пускание пузырей мол "это достойная Родины работа", "мы куем ядреный шит", и т.п. подобная лабуда - просто СЛОВА, за которыми я не почувствовал ничего, работая во ВНИИТФ. Когда я слышу речи подобные Alex14 ("...очерняющие ВНИИТФ...") - тошнит, честное слово.

Вам нужно идти во ВНИИТФ если вы:
1. родственник "высокопоставленного" начальника ВНИИТФ
2. реально яйцеголовый (тогда вас возьмут в НТО1/2)

Если вы не подходите под п. 1/2 но все таки решили идти, то вас (скорее всего, и хорошо если ошибусь) ждет:
1. тупое отсиживание работы
2. ваши знания никому не нужны и засуньте их себе в ж....
3. будете профессионалом по разгадыванию кроссвордов, а также приучите на всю жизнь организм к чаю в 10.00/15.00 =)
4. поймете что ваша з/п не зависит от вашей работы.
5. за добавку в 1000-2000 р. ваши коллеги загрызут вас
Можно много еще чего добавить...
Дай Бог, чтобы у нового работника ВНИИТФ все было гораздо лучше чем у меня, чтобы он шел на работу с предвкушением и прекрасным настроем, чтобы он мог с уверенностью думать о своем будущем и знать для чего он здесь живет, работает, учится.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]