SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Сб сен 22, 2018 10:59 am

Часовой пояс: UTC+05:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 96 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 3:12 pm 

НоваяМама писал(а):
Не именно макияжа, а с немытой не уложеной головой, с ненаманикюренными ручками-любая будет кикиморой! Маникюр может быть самым простым(удаление кутикулы и создание красивой формы ногтя, мягкость рук и отсутствие грязи под ногтями). Конечно желательно дома использовать минимум макияжа, для подчёркивания красоты(бывают случаи безнадёжные конечно) и ВСЕГДА капельку Любимых духов.:)

Не знаю пристрастий вашего мужа. Отвечу за себя - мне без особой разницы, как пострижены ногти у моей жены и чем покрашены, уложена ли у нее прическа или же она просто прошлась по ним пару раз щеткой-расческой. Но если ребенок весь зареванный, описенный, обкаканный надрывается за "клеткой", пока она занимается собой и отец еще на работе, то нафиг нужна такая мамашка?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 3:34 pm 

Dan, +1.)
В конечном итоге люди всё делают для себя.) Да-да, и макияж тоже.) Не для мужа.) Для себя.)
Поэтому выбор делается не между "радость мужа + гармония в семье + заинтересованность супругов друг в друге" и "активное исследование ребёнком квартиры" (казалось бы, не обязательное), а между "желанием мамани накрасиццо" и "свободой ребёнка".
Само собой, крайности - лишнее. Но и в поиске баланса важно не увлечься одним из полюсов.)
А вот знал я одного товарища..Вредина её звали..давалась каак раз в ту крайность от которой вас отговаривают. ;-) :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 4:12 pm 

Dan писал(а):
Не знаю пристрастий вашего мужа. Отвечу за себя - мне без особой разницы, как пострижены ногти у моей жены и чем покрашены, уложена ли у нее прическа или же она просто прошлась по ним пару раз щеткой-расческой. Но если ребенок весь зареванный, описенный, обкаканный надрывается за "клеткой", пока она занимается собой и отец еще на работе, то нафиг нужна такая мамашка?

Я никого ни к чему не призываю, но и о крайностях не говорю. Люди, редко видящие своих женщин краивыми под фразой "уложенные волосы" понимают невероятную причёску. А как Вы верно заметили. то чистые волосы, просто аккуратно причёсанные всё же нужно иметь, нежели грязные пакли. Жена с грязью под ногтями, облупившимся ли лаком или погрызенными ногтями просто неприятна будет(да и мне как женщине элементарно отвратнос мотреть на подобное) Уважающая себя женщина всегда будет следить за собой! И поверьте, ребёнок любит всё красивое и вкус к красоте должен знать с детства, точнее к красивым женщинам или как к образцу подражания(а для маленьких дочек мама всегда образец), потому и для ребёнка мама должна выглядеть красиво. Времени элементарная ухоженность много не занмиает, тем более при правильном планировании времени. Оправдывать неухоженнсть жены или свою собственную можно любыми способами, но Женщина обязана любить себя,с воего мужа и конечно же ребёнка! Одно другому не мешает. Я говорю только об этом, высасывать из пальца что-либо не нужно! Любой мужчина смотрит(читай заглядывается) на других женщин. если женщина думает что именно её мужчина не смотрит на других, то либо мужчина импотент, либо она просто не знает абсолютнос воего мужчину. Печально и в том и в другом случае. В силах женщины сделать так, чтобы мужчина только смотрел. Если мужчина позволил себе больше, чем просто взгляд, то минус его жене.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 4:25 pm 

Цитата:
Времени элементарная ухоженность много не занмиает, тем более при правильном планировании времени.

Ключевая фраза) Если реально много не занимает, то так ли нужен вальер для ребёнка?)
Давайте посчитаем)
1) Минимальный уход за ногтями (который вы так красочно описывали, противопоставляя грязи под оными) - 5 минут.
2) Чистое тело + чистые волосы - 10 минут душа + 5 минут фена через некоторое время после душа (досушить)
3) "и ВСЕГДА капельку Любимых духов." - 15 секунд
4) Крема - 5 минут.

Это и есть тот самый минимум ухода за телом, который даёт действительно приятный эффект естественно-красивой и чистой женщины. имхо.
В сумме получается 25 минут 15 секунд. И масса "но".
Но можно ведь исполнять пункт 1), 3),4) и вторую часть пункта 2) (сушку) пока ребёнок играет рядом в кубики/барби/Чекатиллу.
Если речь реально о таком "минимальном", но достаточно эффективном уходе за собой, то я потребности в вальере не вижу. Душ принять (10 минут пока ребёнок не под контролем) можно и вечером, когда муж дома. А можно и вместе с самим ребёнком.
Вывод: ну не вижу я потребность в вальере, если уход за собой ограничить указанными мерами. А вот если разводить педикюры, сложные интимные стрижки и прочие радости, то можно и об интернате задуматься. ;-) :lol:

каждый летает, как умеет...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 4:33 pm 

Если вопрос нужен ли манеж, конечно нужен, в определенном возрасте. Это безопасное место для ребенка, типа лягушатника. Конечно злоупотреблять не надо, а так то удобная вещь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 6:51 pm 

Сталкер, Коленька, тема не о взаимосвязи манежа и ухода за собой!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 7:03 pm 

Ссылка
Цитата:
Детский манеж для многих родителей является своеобразной отдушиной на время. О вреде и пользе этого "уголка" для малыша существует масса мнений, каким верить - выбирать приходится самим, но от фактов отмахнуться не получится. Как это ни парадоксально, но многими детьми "заключение" в манежик воспринимается более чем положительно, нет ни возражений, ни уж тем более непрерывного рева. Для родителей такое поведение ребенка можно назвать подарком судьбы, но не стоит слишком увлекаться, хорошего понемножку. Остальным, чьи дети воспринимают манеж как посягательство на личную свободу, можно порекомендовать помочь ребенку справиться с нежеланием проводить время в манеже. Для начала было бы неплохо набросать туда часть любимых игрушек малыша. Для маленьких детей игрушки воспринимаются как одушевленные друзья, а если друзья не пытаются покинуть пределы "загончика", значит, не так там и плохо.

Не стоит сразу после того как вы поместили ребенка в детский манеж, убегать, побудьте рядом. Дайте понять малышу, что эта часть большой игры, когда он внутри со своими игрушками, а вы - снаружи.

Время, которое будет проводить ваш ребенок в манежике, определяется самими родителями, ну и ребенком, у которого тоже есть свои желания и изменчивое настроение. Но держать его в заточении (пусть даже и с игрушками) больше часа категорически не рекомендуется. Ребенок должен двигаться, познавать мир, а в пределах одного угла это осуществить невозможно.

Чем старше ребенок, тем бесполезнее становится манеж. При достижении ребенком двухлетнего возраста манеж становится бессмысленным предметом детского интерьера. Поэтому при выборе детского манежа родители должны проявить максимум сообразительности, чтобы просчитать и купить действительно нужную вещь, а не красивую безделушку, не вызывающую у ребенка ничего, кроме плохого настроения.

Конечно, все зависит от конкретного ребенка, вместительности комнаты и размера кошелька, но сейчас, при огромном разнообразии детских товаров, можно подобрать безопасный и недорогой манеж по самым скромным ценам. Да, именно безопасный! И речь пойдет не только о психологическом состоянии вашего малыша, но и о его непосредственном зрении, пищеварении и двигательных функциях.

Мы растем без такового. Приобретать было бессмыслено, ребенок не сидит на месте, постоянно в движении.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 7:13 pm 

Цитата:
Сталкер, Коленька, тема не о взаимосвязи манежа и ухода за собой!

Вредина, Ириночка, тема стала именно таковой после ряда постов. Вопрос не в том, хотела ли ты её обсуждать.) Вопрос в том, вступила ли ты в её обсуждение.)

каждый летает, как умеет...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 10:55 pm 

Badger писал(а):
Ссылка
Цитата:
Детский манеж для многих родителей является своеобразной отдушиной на время. О вреде и пользе этого "уголка" для малыша существует масса мнений, каким верить - выбирать приходится самим, но от фактов отмахнуться не получится. Как это ни парадоксально, но многими детьми "заключение" в манежик воспринимается более чем положительно, нет ни возражений, ни уж тем более непрерывного рева. Для родителей такое поведение ребенка можно назвать подарком судьбы, но не стоит слишком увлекаться, хорошего понемножку. Остальным, чьи дети воспринимают манеж как посягательство на личную свободу, можно порекомендовать помочь ребенку справиться с нежеланием проводить время в манеже. Для начала было бы неплохо набросать туда часть любимых игрушек малыша. Для маленьких детей игрушки воспринимаются как одушевленные друзья, а если друзья не пытаются покинуть пределы "загончика", значит, не так там и плохо.

Не стоит сразу после того как вы поместили ребенка в детский манеж, убегать, побудьте рядом. Дайте понять малышу, что эта часть большой игры, когда он внутри со своими игрушками, а вы - снаружи.

Время, которое будет проводить ваш ребенок в манежике, определяется самими родителями, ну и ребенком, у которого тоже есть свои желания и изменчивое настроение. Но держать его в заточении (пусть даже и с игрушками) больше часа категорически не рекомендуется. Ребенок должен двигаться, познавать мир, а в пределах одного угла это осуществить невозможно.

Чем старше ребенок, тем бесполезнее становится манеж. При достижении ребенком двухлетнего возраста манеж становится бессмысленным предметом детского интерьера. Поэтому при выборе детского манежа родители должны проявить максимум сообразительности, чтобы просчитать и купить действительно нужную вещь, а не красивую безделушку, не вызывающую у ребенка ничего, кроме плохого настроения.

Конечно, все зависит от конкретного ребенка, вместительности комнаты и размера кошелька, но сейчас, при огромном разнообразии детских товаров, можно подобрать безопасный и недорогой манеж по самым скромным ценам. Да, именно безопасный! И речь пойдет не только о психологическом состоянии вашего малыша, но и о его непосредственном зрении, пищеварении и двигательных функциях.

Мы растем без такового. Приобретать было бессмыслено, ребенок не сидит на месте, постоянно в движении.

Интересная цитата. Спасибо. Мне кажется что когда ребёнок начал ходить манеж точно стоит убрать!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 11:25 pm 

Полностью согласен, что манеж не для каждого.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 11:51 pm 

Что про ходунки скажете? Очень много слышала положительных отзывов, но и многие ортопеды и хирурги высказываются против. те же кто использовал(опять же крайности постоянного пребывания ребёнка в них исключаем) говорят что ходунки помогли ребёнку быстрее научиться ходить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 9:51 am 

Ссылка

Цитата:
Если малыш плохо ходит
Первые попытки встать на ножки и сделать несколько шагов большинство детей делают до года, но уверенно ходить у них получается не сразу, а лишь спустя несколько месяцев. С этого момента у ребенка начинается новый этап активного познания. Теперь его жизненное пространство не ограничивается площадью кроватки и манежа, а заметно возрастает, а вместе с ним развивается детская любознательность и, как следствие, количество ушибов, ссадин, синяков и прочих травм. В этот период родителям нужно особенно тщательно позаботиться о безопасности ребенка. Во-первых, убрать подальше и повыше все то, что может представлять потенциальную опасность (лекарства, ядовитые и воспламеняющиеся вещества, острые, режущие и колющие предметы). Во-вторых, необходимо подготовиться морально к тому, что ребенок будет грызть, сосать и глотать все, что попадется ему под руку, потому что рот для него - пока еще самый главный инструмент исследования мира. Переубедить малыша в обратном путем наказания или порицания невозможно. Нужно научить его пользоваться различными предметами.

Когда дети начинают ходить
То, насколько рано или поздно ребенок начал ходить - никак не влияет на дальнейшее физическое и умственное развитие. Это обстоятельство определяется лишь индивидуальными особенностями организма. Обычно без стимуляции (ходунки) малыш делает первые шаги в периоде с 9 до 15 месяцев. Хотя известны случаи, когда дети начинали ходить в полгода, а некоторые, напротив, решаются на это только после полутора лет.

Почему ребенок не ходит
Если у годовалого малыша нет какой-либо врожденной патологии, и он еще не начал делать первые шаги, на это могут быть следующие причины:
- Генетическая предрасположенность. Часть раннее или позднее освоение ходьбы передается по наследству;
- Плохое несбалансированное питание;
- Отсутствие стимулирующего окружения - ни в коем случае нельзя насильно принуждать ребенка вставать на ноги - эффект, как правило, бывает прямо противоположный;
- Негативный опыт в недавнем прошлом - например, если малыш при попытке сделать шаг сильно упал и ушибся;
- Слишком долгое пребывание в любом замкнутом пространстве (в манеже);
- Использование ходунков - иногда дети, привыкшие передвигаться с помощью этого предмета, боятся самостоятельно ходить, чувствуя неуверенность.

Нужны ли ходунки
Большинство педиатров высказывают негативное мнение по поводу ходунков. Они аргументирует его тем, что ребенок начинает ходить тогда, когда у него подготовлены мышцы, а стимуляция приводит лишь к тому, что кости не выдерживают огромных нагрузок, результатом являются различные патологии, в том числе искривление ног. К тому же чем больше у ребенка до года двигаются мышцы, больше самостоятельных движений и больше он пытается узнать через собственный опыт, тем лучше он развивается, в том числе и умственно. Однако если дозировать использование ходунков (не больше получаса в день), то никакого пагубного воздействия они не окажут. Единственное - нельзя оставлять малыша в ходунках одного - большое количество травм у детей до года связано с использованием этого предмета.

Проблема кривых ножек
Большинство детей в раннем возрасте имеют кривые ноги (чаще всего "колесом" либо "иксом"). Как правило, в этом нет патологии, и через определенное время кривизна сама собой пропадает. Тем не менее, визиты к ортопеду должны быть регулярными, чтобы он смог прописать соответствующие процедуры (массаж, прогревание, витамин D) и проконсультировать насчет нагрузок и специальной обуви.

Босиком или в ботинках?
После того как ребенок встал на ноги - ему необходима ортопедическая обувь для правильного формирования стопы. Единственное условия - она должна быть качественной и подобрана под детскую ножку. Ходьба босиком является полезной процедурой в лечебных целях, она является сродни мануальной терапии, т.к. на стопе имеется огромное количество нервных окончаний, отвечающих практически за все внутренние органы. Ходить рекомендуют по скошенной траве или некрупной гальке, но ограниченное время.

В пространстве инета уйма информации и пропасть сайтов, посвященных родительским советам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 11:12 am 

Badger писал(а):
В пространстве инета уйма информации и пропасть сайтов, посвященных родительским советам.

Угу. А ещё кучу родительских форумов. Мнение ТАМ я знаю, мне наших городских интересно послушать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 11:44 am 

НоваяМама писал(а):
Угу. А ещё кучу родительских форумов. Мнение ТАМ я знаю, мне наших городских интересно послушать.

Ходунки надо выбирать с низким центром тяжести у малышей голова тяжелая, чтобы не перевешивала. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 5:41 pm 

НоваяМама писал(а):
Что про ходунки скажете? Очень много слышала положительных отзывов, но и многие ортопеды и хирурги высказываются против. те же кто использовал(опять же крайности постоянного пребывания ребёнка в них исключаем) говорят что ходунки помогли ребёнку быстрее научиться ходить.

памперсы одевали по праздникам, манежа не было.
БЫли ходунки, ребенок с удовольствием бегал по квартире. единственное покупайте с регулировкой под рост, и при условии, что он встает н аножки, а не на пальчики

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 96 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+05:00