SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Вс июл 22, 2018 9:46 pm

Часовой пояс: UTC+05:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 536 сообщений ]  На страницу Пред. 130 31 32 33 3436 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 8:48 pm 

Прикольный блокнотик, Насть вышел. Думаю коллеге понравилось

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 12:55 pm 

Bestia_cat, Каталина, девочки, какие молодцы, что темку нашу не забываете :)
Из Катиных мне больше всего глянулся первый браслет, который расшит золотым бисером :)
У Насти - подвеска на телефон - просто класс!! :) И детские кулончики оч. аккуратные)

Я так давно не хвасталась, что накопилась кучка фоток)) Я каждой новинки по одной выложу, со всех сторон можно в альбоме поразглядывать.
Камея, сливочно-шоколадные тортики, сиреневое настроение:
Изображение Изображение Изображение

Валяшки: Голубой нарцисс и Фиалковые бусы :)
Изображение Изображение

Проволочный кулончик: Камерун
Изображение

Сейчас оч. много в разработке изделий. Скоро ещё красоты принесу)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 7:15 pm 
Модератор ветки "Крылья, лапы и хвосты"

это конечно не пластика, но решила Вам показать мое творение. домашний водопадик
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 12:24 pm 

Вау! Ну ничо себе проектище... :lol: Гигантский просто)))
Наташ, и где он у Вас живёт? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 3:23 pm 

живет в моей комнате, пока, да он и не очень большой, его размеры метр на полметра.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 7:53 pm 

А я эту красоту еще в полуготовом виде видела - впечатлающее зрелище я вам скажу. Молодец Наталья!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 10:34 pm 

осталось задекорировать тазик, камушками, посадить их на силиконовый герметик и тогда вообще будет как дно у озера.
а теперь я хочу другую штуку сделать, но это не так быстро, хочу сделать разборный двух или трех уровневый водопад, уже есть наметки и примеры, осталось взять себя в руки и начать делать.
Inna, я же говорила тебе раньше, что у меня душа лежит к большому :D , а к маленьким вещам у меня как то не от туда ручки растут, мне все большое подавай, громадное. вот и сейчас хочу многоуровневый водопад, но чтоб разбирался и собирался на раз два да еще на колесиках.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 5:22 pm 

Вопрос к девушкам-рукодельницам:
Чем можно рисовать (разные цвета) на стекле (обычное оконное или зеркальное) так, чтобы рисунок был выпуклым. Может есть ли какие-то красители для жидкого силикона или разноцветный пластик или еще что-то. Из условий - рисунок должен хорошо держаться и прилипать без особого нагрева (ну, максимум под промышленным феном, да и то боюсь что из-за перепада температур стекло попросту лопнет).
Чего посоветуете?

P.S. Печать на пленке и последующая ее наклейка не подойдет. Рисование обычными масляными красками - тоже не подходит.
Т.к. очень хочется чтобы рисунок был выпуклым и полупрозрачным.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 8:36 pm 

В голову приходят только витражные краски. Они как раз для стекла и полупрозрачные.
Рисунок наностися контуром, а потом этот контур закрашивается. Правда насчет выпуклости... не очень то рельефно, но все же не плоско как пленка ))

Еще у нас в городе есть дизайн студия витражей "Эксклюзив" - в 7 жеке на 2 этаже - там можно любой узор заказать. И будет вам выпукло и красиво )) И не так то дорого ))
А вам для каких целей? Для домашне-интерьерных или для промышленно-украшательских?))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 10:00 am 

Dan, ещё можно и силикон покрасить пастой из стержней, хоть обычных, хоть гелевых. Получиться более объёмно, при желании. Но работать с ним не в пример сложнее, чем с витражными красками. Ну и конечно, покупать тот, который прозрачный и для стекла (фаянса, кафеля и всё такое)

А у меня сегодня куча похвастушек :)
Это всё ещё до выставки делалось:

Кулон "Гордость"
Изображение

Сиреневый туман
Изображение

Принцессины сладости
Изображение

Виньетка Light Rose
Изображение Изображение

А это уже после:

Виньетка Black Diamond
Изображение Изображение

Осенняя история
Изображение Изображение

Воть Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 12:19 pm 

Каталина писал(а):
Еще у нас в городе есть дизайн студия витражей "Эксклюзив" - в 7 жеке на 2 этаже - там можно любой узор заказать. И будет вам выпукло и красиво )) И не так то дорого ))
Я своими руками хотел попробовать. Заказывать - шибко дорого. У нас, в Челябинске рисунок на расписном стекле обычного оконного размера около 3-4 тыр стоит.
Каталина писал(а):
А вам для каких целей? Для домашне-интерьерных или для промышленно-украшательских?))
Для домашне-интерьерных.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 7:06 pm 

Девочки, ну наговорили вы тут...ходим объемный акрил, который используется в дизайне ногтей и сотовых телефонов. Вот он привысыхании дейсвительно становится объемным, никакоя дополнительный нагрев для этогог не требуется абсолютно.
Виражи, которые в 7 жэке рисуют....ну ИМХО конечно же, но я от них больше ожидала, сегодня их видела в живую :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 8:25 pm 

Bestia_cat писал(а):
Девочки, ну наговорили вы тут...ходим объемный акрил, который используется в дизайне ногтей и сотовых телефонов. Вот он привысыхании дейсвительно становится объемным, никакоя дополнительный нагрев для этогог не требуется абсолютно.
Виражи, которые в 7 жэке рисуют....ну ИМХО конечно же, но я от них больше ожидала, сегодня их видела в живую :(

Этим акрилом потому и расписывают только ногти, потому что он космически дорог... И если человеку дорого заказать витражи за 3 тысячи, то ему явно не будет дешевле украсить стекло акрилом для ногтей :-)

А витражи... ну во первых они их не рисуют, а клеят - потому как это общепризнанная техника псевдовитражей, когда используются не кусочки стекла а специальная пленка. Потому что настоящие витражи из стекла в нашем городе точно не покатят. Финансы...

А я ручками забавляюсь :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 8:29 pm 

Настя, да я знаю что они не рисуют - это образное выражение. Эти витражи я сегодня видела воочию. Про свои ожидания я говорила именно про псевдовитражи :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 11:46 pm 

Приветствую ВСЕХ на ╚Женских штучках╩! Безумно рада найти общество любителей творить своими руками! Те, кто сидит в декретном, меня поймет. С одно стороны занят воспитанием любимого чада, а с дугой √ ограниченность во времени и действиях. А как руки чешутся! С удовольствием полюбовалась ВАШИМИ работами, это просто чудо, да еще такой рост прослеживается √ с обучения, до высочайшего класса!
Сама берусь буквально за всё: нравится декорировать в технике ╚декупаж╩, рисую буквально на всём (бумага, холст, дерево, керамика, стекло, зеркало┘), шью одежу, вяжу (предпочтительнее крючком) детские, взрослые вещи и игрушки, придумываю и воплощаю в реальность всякие декоративно-прикладные вещички┘ Украшаю свою жизнь как могу! А сколько еще всего неосвоенного. Например батик (очень нравится, хочу попробовать).

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 536 сообщений ]  На страницу Пред. 130 31 32 33 3436 След.

Часовой пояс: UTC+05:00