SNZ.RU

Форумы Снежинск On-line
Текущее время: Пн ноя 20, 2017 7:52 pm

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

какая на ваш взгляд самая сложная по обучению игра?
cs 26%  26%  [ 14 ]
quake3 19%  19%  [ 10 ]
warcraft3 28%  28%  [ 15 ]
starcraft 26%  26%  [ 14 ]
Всего голосов : 53
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 5:39 am 

любая пошаговая стратегия
а их по сложности я б распределил как
1 шахматы
2- цивилизация / альфа центавра
3- шашки
4 - герои

Наши периодические совмещения разных форм Антитворения представляют из себя Синтез посланий Запредела. Если эклектика создает бессмысленный набор, искажение сути и уродство, то многогранная борьба и синтез ведут к полноценному прорыву тварной оболочки и расстворению бытия. К тотальному упадку и Хаосу (с) Horned

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 3:59 am 

а что-нить поинтереснее смены цветов и шрифта нельзя придумать?

Наши периодические совмещения разных форм Антитворения представляют из себя Синтез посланий Запредела. Если эклектика создает бессмысленный набор, искажение сути и уродство, то многогранная борьба и синтез ведут к полноценному прорыву тварной оболочки и расстворению бытия. К тотальному упадку и Хаосу (с) Horned

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 6:12 am 

Имхо, не все поняли смысл опроса....
Еррор, помоему, имел в виду обучаемость до ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО уровня игры.
Игры типа цивилизации и альфа-центавры (да, я играл и в такое :wink: )
сложны лишь в интерфейсе и тонкостях управления, но когда тебе противостоит машина (даже VERY VERY HARD), при достаточном качестве твоей игры - проблем нет никаких.
Авиасимуляторы - тут разговор особый... и явно не со мной :) Ибо у меня нет желания учить огромную кипу кнопок и их комбинаций и играть "кто кого лучше стучит по клаве".
Про прохождение я вообще молчу... ибо с сэйвами все играли.

Лично я понимаю только игры, где есть чётко выраженное противостояние с человеком - кто быстрее, смекалистее и (как ни претит этому мой МАКРО-стиль игры) точнее :wink:

Голос давно отдан за старкрафт, хотя Q3 тоже крута(просто мой стиль не позволяет мне в это играть на серьёзном уровне 8) ).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 6:22 am 

Отдельно хотелось бы упомянуть шахматы - это просто величайшая игра.
Без комментариев.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 12:24 pm 

_Альфа Центавра / Alpha Centaury , и иже с ней (Сид Мейер)
Уйма настроек, от банального выбора сложности, до параметров карты.

_Uplink - Hacker Elite
лучше в оригинально английскую, а то в руссифицированной возникают некоторые нестыковки с заданиями.
Соображалку включать придется. Даже навострившись выполнять одни типы заданий, вам придется соображать, КАК именно выполнять другие. Если банальная кража файлов становится плёвым делом, то попробуйте хакнуть криминальную базу данных интерпола.
Сумели? Тогда попробуйте изловить другого хаккера. Игра построена так, что думать надо , и при этом не тормозить. Да и по сюжету игры у вас так или иначе отсидеться в нейтрале не получится, ваши действия по-любому сделают вас врагом для одних и другом для других. Тут от вас только зависеть будет.

_Multiwinia - Survival Flattest (в качестве разминки-прилюдии к ней можно сыграть в Darwinia, хоть та и имеет некоторое различие в жанре, но есть в них общая тактическая составляющая, да и некоторые боевые единицы, если не играли в Дарвинию, могут показаться странными и нелогичными)

_Любой файтинг, в котором комбинированные техники делаются 40-этажными комбинациями клавиш.

_Defcon - управлять просто, но победить сложно. И чем больше игроков - тем сложнее, соответственно.

_Попробуйте пройти в игре Hammerfight тот же режим "Арена" с одним коротким ножиком и без брони, чудо-камней и лечилок. До получения высших рангов и далее. Просто?) Если вы сумеете, я снимаю шляпу и отныне буду звать вас "О, учитель!"
Ножик против кувалд и бомбомётов - это ОООчень весело )
Кстати, подрубив несколько мышек , вы сможет срезаться с живыми людьми.
А если вдруг вы сверхчеловек, добравшийся в "Арене" с одним ножиком до ранга "Бессмертный". То можете вообще перейти на прохождение арены одними метательными ножами.
Каково? Можете? Я бы посмотрел!

Надо отдать должное авторам Хаммерфайта, они ввели в игру оружие как для легкого и непринужденного "избиения младенцев", так и для маниакальных хардкорщиков.
Выбор за вами.

_X-Com 3 - Apocalipse.
Настолько же старая, насколько и душевная. Хочешь - реалтайм, хочешь - пошаговка.
Не говоря уж о том, что некоторым и минимального уровня сложности за глаза хватает для "полного погружения".
Ну если вы реально Воин Божественного Ветра - валяйте, пройдите игру на сложности "Сверхчеловек". Попробуйте пошаговый режим супротив мозгососов. Попробуйте реалтайм без применения пауз вообще, даеще и не угробить при этом ни одного бойца.
(кстати, в отличие от Варкрафта, тут личный состав не штампуется, как блинчики)
Если сумеете, то я вам памятник поставлю собственноручно.
----------
Старьё? Возможно. Но вы всё же попробуйте, оцените сложность.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]